Боли в шее
Доброго времени суток . Мне 4 месяца назад сделали операцию по удалению щитовидной железы. ( папиллярная карцинома 1 стадии) В марте делали узи плановое на узи все было в норме. Наблюдаюсь в Москве . На данный момент меня беспокоят мигрирующие боли в шее , ноющего характера , с иррадиацией в костную часть . Подскажите пожалуйста, опасно ли это . В анамнезе у меня еще и выраженный депрессивный синдром . Может ли это быть проявлением этого?
Принятый ответ
Здравствуйте, Айшат. Папиллярная карцинома щитовидной железы - один из самых благоприятных форм рака. Операция проведена на 1 стадии, осложнений быть никаких не должно. Принимаете ли в должной дозе заместительную терапию? ТТГ в норме? Болевые ощущения в шее имеют скорее всего неврологическую причину ( миозит, остеохондроз). Обследуйтесь у невролога. Рекомендую начать прием сирдалуда 2-4 мг на ночь -7 дней, аркоксиа 90 мг 1 раз в день - 5 дней. Местно - траумель С. Будьте здоровы!
Татьяна Васильевна, да , дозу корректирую по анализам. Ттг в норме
Хорошо. Запишитесь на плановый осмотр к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанным жалобам можно предположить проявления остеохондроза .
Рекомендую посетить невролога на очном приёме с целью осмотра , пальпации указанной области и паравертебральных точек.
При наличии показаний, выполнить рентгенографию или МРТ шейного отдела позвоночника.
В том числе, нельзя исключить явления психосоматики.
Депрессивное состояние в обязательном порядке требует наблюдения психотерапевта или психиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки шейного остеохондроза.
Проведите мрт шейного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т внутрь.