Медикоментозный аборт

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться. Пришлось прибегнуть к медикаментозному прерыванию, впервые, есть двое детей, первый день менструации был 20 марта, на сегодняшний день задержка 5 дней, в клинике сделали УЗИ, подтвердили маточную беременность размер сказали 4 на 4, вчера 19.04 в 17.00 врач дал препараты, при враче выпила таблетку мифегина (одну!) сказали завтра 21.04 выпить в 17.00 2 таблетки мизопристол и в 21.00 ещё две таблетки мизопристола. На сегодняшний день изменений никаких в самочувствии нет. В интернете везде прочитала что мифегин пьют 3 таблетки при враче. Невероятно теперь нервничаю и лезут мысли о том что сыграл человеческий фактор, конец рабочего дня или что то ещё, что врач почему то дал только одну таблетку выпить или есть схема и такая и всё должно подействовать?

36 лет

Здравствуйте. Вы все правильно сделали. Процесс начнётся, не переживайте

Здравствуйте.
Обычно Мифепристона 600мг назначают. В одной табл 200мг.
В комплексе с Мизопростолом аборт начнётся и с дозировкой Мифепристона 200 мг

Анна, здравствуйте
После приема мифепристона может еще ничего не быть.
После мизопростола все начнется.
Не переживайте, завтра все принимайте по схеме

Если что, пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, Спасибо! То есть не стоит волноваться, что врач что то перепутал и вместо 600 дал 200 дозу это схема другая просто, да?
Везде читаю про то что пьют 3 таблетки и после так же мизопристол всё равно, почему тогда 1 таблетка в моём случае?

Принятый ответ

Есть несколько схем.
Вот те, что рекомендованы ВОЗ:
Мифепристон 200 мг орально
Мизопростол 400 мкг орально
(или вагинально, буккально,
сублингвально) через 24–48
часов

Или:
Мифепристон 200 мг орально
Мизопростол 800 мкг
вагинально (или под язык) через 24–48 часов

Так что все в порядке!

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, все верно - мифегин принимается однократно , 200 мг (одна таблетка).
Количество мизопростола может быть разным в зависимости от срока.