Не соблюдение интервала по времени между мифегином и мизопростолом
Доброе утро! Вчера у гинеколога около 13:30 выпила мифегин, мизопростол должна была выпить послезавтра с утра, но по ошибке выпила сегодня две таблетки с утра. Подскажите, пожалуйста, может ли это повлиять на прерывание? И нужно ли мне еще две таблетки пить через 3 часа?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если после приёма двух первых таблеток будет эффект, то вы можете продолжать принимать препарат по схеме сегодня, если никакого эффекта не будет то как положено Через несколько часов .
Екатерина Александровна, я не выждала интервал 36 часов между мифегином и мизопростолом, это сильно страшно?
Я поняла вас, я выше написала рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте, наблюдайте за своим самочувствием и действием препарата. Если никакого эффекта не будет, то продолжайте дальше снова принимать его по схеме когда достигнется временной интервал.
София Валерьевна,добрый день! У меня сейчас болит низ живота и сильно тянет. Мне нужно сегодня выпить оставшиеся две таблетки? Или лучше оставить их на завтра?
Если сейчас болит и тянет, то пока не принимайте, оставьте до завтра. Завтра прием в зависимости от результата сегодня, опорожнится ли матка.
София Валерьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного не произошло. Нужно наблюдать за состоянием, если препарат с работает, то повода для беспокойства нет, если не сработано, то желательно соблюсти интервал и принять как нужно еще
Принятый ответ
Добрый день! Если начали прием препарата мифегина, то стоит оканчивать, то есть принимать еще таблетки через три часа, но учитывая не верную схему, может быть недостаточная эффективность, к сожалению.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если прошло менее 24 часов между мифепристоном и мизопростолом, эффективность может быть несколько снижена, но прерывание все равно возможно.
Обычно после приема мизопростола рекомендуют повторный прием через 3–4 часа, если нет сильного кровотечения и схваткообразных болей, в таком случае можно принять дополнительно 2 таблетки.
И продолжить наблюдение, должно возникнуть: Кровотечение (должно усилиться, как при обильных месячных). Схваткообразные боли внизу живота. Выход сгустков и плодного яйца (может выглядеть как бело-розовый пузырек).
Если кровотечение очень сильное(прокладка полностью наполняется за 1 час и так 2 часа подряд) – срочно обратитесь за медицинской помощью.
Если остались вопросы с готовностью отвечу.
Берегите себя. 🍀