Кровотечение после медикоментозного прерывания

Проведено медикоментозное прерывание. Какие выделения должны быть после 4 таблеток Мизопростола? Насколько интенсивные они должны быть в нормальном прогнозе? Какова вероятность кровотечения? (Срок беременности был 7 недель 5 дней). Нормальна ли сильная диарея в этом случае и температура 37.8?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом выделения при этом могут быть достаточно обильные, со сгустками в том числе, так протекает выкидыш, но когда он произошел выделения сразу уменьшаются. Да, повышение температуры тела (в случае озноба нужно срочно обратиться к врачу!), диарея, тошнота, рвота иногда бывают, как реакция на препарат и непосредственно сам процесс.

Спасибо большое

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Небольшое повышение температуры тела (до 38,5) и диарея - частые побочные эффекты от препаратов. Выделения обычно на таком сроке ожидаются чуть бОльшие, чем обычная менструация, но главное, чтобы они были не такие обильные, чтобы одна прокладка размера макси пропитывалась бы полностью за 1-2 часа и это бы продолжалось более 2 часов подряд. Именно такие выделения являются поводом для обращения за помощью очно.

Ольга Витальевна, спасибо. Скажите пожалуйста, когда выйдет плодное яйцо, выделения должны уменьшаться или могут ещё быть обильными какое-то время?

Они ещё некоторое время отмечаются, верно, но уже потихоньку начинают сходить на «нет» примерно со следующего дня.

Принятый ответ

Добрый день! Диарея и повышение температуры тела при приеме мизопростола - это нормальное явление, все пройдет самостоятельно, не переживайте. При таком сроке беременности кровянистые выделения и боли будут значительными. Если большая прокладка (ночная) заполняется полностью менее, чем за 2 часа - это кровотечение и надо срочно вызывать скорую помощь

Илона Альбертовна, спасибо большое

Илона Альбертовна, скажите пожалуйста ещё, после того как выйдет плодное яйцо, выделения должны уменьшаться или будут ещё какое-то время обильные?

Как только выйдет плодное яйцо, то выделения и боли станут меньше

Илона Альбертовна, спасибо большое

Удачи Вам!)

Принятый ответ

Здравствуйте

При медикаментозном прерывании беременности могут наблюдаться такие реакции организма , как повышение температуры и диарея , в данной ситуации переживать не стоит

Выделения могут быть достаточно обильными , но не настолько , чтобы большая ночная прокладка заполнялась менее , чем за 2 часа - это будет говорить о кровотечении и будет поводом для обращения в дежурный стационар.

Обычно после выхода плодного яйца выделения постепенно начинают уменьшаться , но скудные выделения могут продолжаться достаточно долго - вплоть до 14 дней - и это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте. Состояние при прерывании беременности довольно индивидуальное. Повышение температуры, озноб могут быть .Учитывая срок, кровянистые выделения могут быть более обильными и длительными. Могут быть тянущие боли внизу живота. В норме выделения могут сохраняться в течении 14 дней после прерывания. Но постепенно должны сходить на нет. Через 14 дней после прерывания рекомендован контроль узи омт