Аллергия на кабачок

Здравствуйте, ребёнку 5,5 месяцев. Ввели кабачок. 6 дней дошло до 5 ложечек.начинала с 0.5 ложечки увеличиыаала постепенно. Сыпь появилась сразу, но я подумала, что может натер, начал ползать. Обсыпало щёчки. Стоит ли лечить чем то и новый продукт отложить как сойдёт сыпь?

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
julimamalena@gmail.com
Клиент

Альбина, загрузила)

Да действительно похоже на проявление аллергии.Уберите кабачок, новые прикормы пока аллергия не пройдет не вводите. Будьте осторожны с продуктами красного и оранжевого цвета, с продуктами из коровьего молока.Самое главное убрать аллерген и само пройдет.Можно помочь фенистилом по 5 кап 5 дней.энтерос гель по 1/2 чайной ложке 3 раза. Если ребенок на грудном вскармливании гипоаллергенная диета матери.Прививки на фоне антигистаминных препаратов за два до и два дня после вакцинации.

 - отвечает  СпросиВрача –
julimamalena@gmail.com
Клиент

Альбина, спасибо, а смекта не подойдёт? Дома только смекта

Подойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
julimamalena@gmail.com
Клиент

Альбина, а его как можно давать?)

Давайте тогда лучше пока фенистил, смекта все таки крепит стул.

 - отвечает  СпросиВрача –
julimamalena@gmail.com
Клиент

Альбина, хорошо, может дойдём до аптеки сегодня, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте ребенок на грудном вскармливании или ИВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
julimamalena@gmail.com
Клиент

Иван, здравствуйте. Ив. Но смесь гидролизата. Фрисолак голд пеп

Принятый ответ

Здравствуйте, отмените кабачок и Фенистил по 5 кап*2р.д.- 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
julimamalena@gmail.com
Клиент

Екатерина, здравствуйте спасибо.

Хорошо, тогда пока уберите кабачок и можно дать фенистил или зодак внутрь и понаблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
julimamalena@gmail.com
Клиент

Иван, спасибо)

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте. Высыпания похожи на аллергические. Пока не давайте кабачок недели 2. Внутрь зодак ( эриус, зиртек ) по 5 кап* р/д 5-7 дней. Через 2 недели попробуйте еще раз дать кабачок и понаблюдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
julimamalena@gmail.com
Клиент

Фавзия, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте,высыпания аллергические.Поэтому кабачок убрать.Новый прикорм не вводить пока не пройдет аллергическое воспаление.Сейчас можно антигистаминное Зодак или Зиртек 5 капель 1 раз в день до 7-10 дней.Кожу увлажняйте эмолентами,есть крема и эмульсии из серии для атопиков( Эммолиум,Мустула,Авен и др)
При последующем введение прикорма ввести пищевой дневник,куда записываете продукты,которые вводили и смотрите за реакцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
julimamalena@gmail.com
Клиент

Мария, спасибо большое, долго ждала вашего ответа?

На здоровье!!!

Давайте фенистил ребенку.
След продукт - цветная капуста после того как нормализуется состояние кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
julimamalena@gmail.com
Клиент

Евгений, спасибо)

Здравствуйте. Если ребёнок не беспокоится, лечить не нужно. Просто на 2 недели уберите прикорм. Затем начните с брокколи или цветной капусты.