Задержка психоречевого развития

Здравствуйте. Ребенку вчера исполнилось 4 года. Неврологом поставлен диагноз " ЗПРР, гипоксия головного мозга". Обращенную речь понимает,указательный жест с одного года. С детьми на площадке играет, в целом коммуникабельный и любит подвижные игры, конструкторы. Говорит несколько слов ,знает цвета и цифры до 6-7. Иногда повторяет словосочетания (если попросить и по настроению). Ребенок очень активный, проблема с засыпанием,кажется ,будто совсем не устает. Невролог назначила препараты: Глиалия, гаммалон, эфалекс и когитум. Хотела бы узнать,целесообразно ли их применение? К логопеду и нейропсихологу начали ходить недавно.

Нет
27 лет

Здравствуйте. Лекарственные препараты бессильны у детей с речевыми нарушениям. Ноотропы не имеют доказательной медицины. Задержка развития это симптом , за ним стоит диагноз . Рекомендую очно у детского психиатра исключить или подтвердить РАС, СДВГ, или другие смешанные специфические расстройства развития . Консультация сурдолога ( выполнить АСВП)