Высокая температура

Здравствуйте уважаемые врачи.помогите разобраться.болею 5 день температура 38.4 сбиваю жаропонижающиим через некоторое время опять поднимается...больше ничего не беспокоит... недавно заметила темную мочу...очень испугалась.может ли так протекать болезнь почек

36 лет

Принятый ответ

Добрый день! Моча могла стать концентрированнее, соответсвенно темнее на фоне лихорадки, интоксикационного синдрома и вероятного обезвоживания.
Рекомендую вам сдать общий анализ мочи, общий анализ крови и СРБ для понимания вирусной или бактериальной природы вашего состояния. Обратиться к терапевту по м/ж очно.
Усилить Питьевой режим до 40 мл/кг/сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Одиссеевна, температура долго может держаться

Если это вирусная инфекция, то да.
Если бактериальная, то без лечения не пройдёт. Нужно смотреть кровь на воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Одиссеевна, кровь смогу сдать завтра т к пойду на прием в участковому ..если сумею дойти очень тяжело все протекает

Если вам очень нехорошо, то вызовите врача на дом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, средняя порция, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Дополнительно - бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Контроль общего анализа крови, б/х анализа крови на креатинин, мочевину. УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки. Канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.