Печень воспаление
Здравствуйте уважаемые врачи.помогите разобраться..переболела лекарственным гепатитом ..сдала анализы повышена СОЭ и лдг 221 по ЭКГ изменения нижней стенки миокарда.этот анализ лдг говорит о заболевании сердца очень боюсь
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас здоровое сердце!
Лдг не говорит о заболевании сердца, это общий показатель. Для сердца специфичен лдг 1.
Наталья Евгеньевна, повышен алт и СОЭ врач считает что у меня миокардит...напугала до смерти
Скорее патология печени.
Какие жалобы?
Для исключения миокардита надо сделать свежее узи сердца, кровь на тропонин , кфк мв
Наталья Евгеньевна, УЗИ сегодня делала ..тропонин сдавала 4 дня назад 0.003
Тогда миокардит исключен!
Наталья Евгеньевна, скажите пожалуйста одышка трудно сделать вдох как будто грудь сковало ...это не сердечная одышка?
Нет, это вегетатвный дисбаланс, признаки невроза
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина! Тропонин более специфичный показатель для сердца, чем ЛДГ. Ориентироваться лучше на него.
Игорь Васильевич, тропонин у мен0.003 .. сегодня УЗИ сердца делала...мой врач говорит я ко бы СОЭ повышения и лдг значит миокардит
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не говорит о проблемах с сердцем
Гульнара Рафиковна, здравствуйте! А вот повышенная СОЭ и лдг может говорить о миокардите
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
ЛДГ не является показателем миокардита , вероятно , это следствие лекарственного гепатита .
С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте
Юлия Владимировна, здравствуйте.а СОЭ высокое о чем говорит о онкологии?
Нет , конечно , соэ это неспецифический показатель воспаления
Юлия Владимировна, здравствуйте! Мучает одышка как будто в груди все сковало...трудно вздохнуть..если с сердцем все в порядке значит это не сердечная одышка
Нет , это не сердечная одышка !