Очаги в белом веществе гм
Нужно ли делать мрт с контрастом? Можно без контраста поставить диагноз рассеянный склероз? Какое дополнительные обследования нужно сделать?
Нет
43 года
Здравствуйте!
Для того, чтобы поставить диагноз рассеянный склероз врач на основании жалоб делает оценку неврологического статуса, проводится МРТ головного мозга, если есть данные за очаги демиелинизирующего характера тогда делают контрастирование. Так же проводят зрительно вызванных потенциалов и диагностику ликвора.