Консультация дерматолога /

Папилломы, рассеянный склероз — вопрос №2400531

У сына рассеянный склероз. В паховой области и половых органах множественные папилломы. Какое возможно лечение?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Дерматолог
Здравствуйте! Папилломы доброкачественные образования кожи
Образования можно удалить с помощью лазера или методом Сургитрон
После удаления наносить раствор Фукорцин 1-2 раза в день 7-10 дней!
Предварительно рекомендую очно посетить дерматолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Татьяна, здравствуйте!
При подтвержденном диагнозе можно образования удалить лазерным,радиоволновым методом или криодеструкцией.
После удаления контакт с водой ограничить, обрабатывать р-ром фукорцин 2 р.д. 7-10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна! После проведения предварительной дерматоскопии их можно было бы убрать радиоволновым методом либо электрокоагуляцией. Жидким азотом тоже можно, но сроки заживления несколько дольше .
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Если это, действительно, папилломы, то единственный правильный метод лечения - это их удаление на очном приеме у дерматолога электрокоагуляцией, на аппарате Сургитрон или лазером.
Самостоятельное удаление наружными средствами может привести к рецидиву и ожогу кожи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Посетите дерматолога и выполните удаление аппаратом сургитрон под местной анестезией.Быстро,безболезненно.Выполните исследование уровня витамина Д,при необходимости пополните его уровень.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , скорее всего это доброкачественные образования . их если только удалять