Ребенок плачет во сне
Добрый день. Дочери 8 месяцев. Рождена КС, доношена, на ГВ, патологий ни каких не наблюдалось. На протяжении месяца перестала спать нормально ночью. Через каждые 40-60 минут просыпается, садиться и плачет. Укачивание и укладывание не помогает. Только прикладывание к груди. Так же бывает просто помогает перекладывание в кровать к родителям, сразу успакаивается и спит дальше. Пробовала и график сна поменять и раньше укладывать и позже, и добавлять дневные сны и убирать. Днём спит по 20-30-40 минут. Когда получается доказать то спит и 1,30 и бывает 2 часа. Утром видно,что не высыпается, синяки под глазами, капризная, но уложить спать не получается пока не выгуляет свое время бодрствования. Что делать ума не приложу.
Здравствуйте, в семье ничего не изменились?
Так каждую ночь?
Нет ли признаков дентации, зубки есть? Не пробовали давать нурофен на ночь?
Татьяна Владимировна, доброе утро. В семье ничего не меняется. Каждую ночь((( один зубик вылез больше пока нет их. Давала и дантинорм на ночь и Панадол... но каждую ночь же "на всякий случай" давать не будешь... Первый раз засыпает на минут 40, потом грудь даю, засыпает часа на полтора, потом через каждые короткие промежутки просыпается. Вернее она не совсем просыпается. Сидит и хнычет с закрытыми глазками
Когда давали жаропонижающее был такой же сон?
Татьяна Владимировна, да
Мажете Десна неделями холисал, дентинорм?
Прикорм кушает?
Либо этот скачок роста либо это период дентации.
Можно попробовать давать растительный препарат Эдас 306 2,5 мл 2 раза в день 2-3 недели.
Татьяна Владимировна, прикорм кушает хорошо и всё. Разве могут десны беспокоить вот так месяцами?
Да, конечно, такое может быть.
Татьяна Владимировна, будем пробовать значит препарат. Спасибо большое!
Принятый ответ
Да, попробуйте, при неэффективности, можно добавить 3 раза в день.
Пожалуйста ?
Здравствуйте, с до этого со сном было все хорошо? Зубы сейчас не режутся? Напишите полностью свой режим(все сны) какой гемоглобин?
Юлия Юрьевна, доброе утро. До этого, да.. было все хорошо два три раза на кормление просыпалась и всё. Подъем в 7-30/ 8-00 бодруствуем до 12-00 потом сон( если получается продлить то 1час 30 минут если нет то от 30 до 40 минут.потом ложимся через 4 часа в основном минут на 40 больше не получается продлить. В ночь стараемся лечь в 21-00 бывает затягивается до 22-00