Консультация дерматолога /

Сыпь на руках до локтя — вопрос №2066406

Здравствуйте, два дня назад появилась красная мелкая сыпь на руках до локтя, чешется, между пальцев ничего нету

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз одно из проявлений атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, доброго времени суток, от чего он может появится? Выпила супрастин не помогает
Венеролог, Дерматолог
Эту болячку раньше называли нейродермит или диатез, делайте что написал.
Клиент
Алексей Владимирович, благодарю
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.