Боль под лопаткой слева , под мышкой , онемение левой руки , в районе гуди слева .

Добрый день. В течение 4х лет испытываю боль слева под лопаткой , над грудью, в ребрах под грудью , под мышкой . Посещала невролога . то лечение который назначал врач , особо не помогало ( ну может быть кратковременно ) . За все это время появляются панические атаки от болей с левой стороны и жизнь становиться не выносимой . Месяц назад начала отниматься левая рука , положили на дневной стационар прописали капельницы в виде препаратов Neurolyponi 600 , Trentali 5,0. Combilipeni . От этого Neurolyponi 600 препарата поднималась температура мне его отменили , после этого Trentali 5,0. состояние очень сонное т.как я работала и за рулем его тоже долго не стали делать и отменили Trentali 5,0. Руке стало полегче но боли в районе лопатки над грудью и под мышкой не прекращается . Попала к мануальному терапевту . Попросил сдать анализы на эпштейн барра так как заметил на спине раздражения и на груди слева на ореоле сильное покраснение . ( анализы есть ) . К нему сейчас нет возможности попасть ( врач в отпуске) . Утром и днем боли не такие сильные , к вечеру и ночью боли сильные ноющие . Обезболивающие прописывали они не помогают .

вроде бы нет
40 лет

Здравствуйте.
Центральная сенситизация происходит в головном мозге( гипервозбудимость) -это приводит к изменениям связей в головном мозге и так боль хронизируется. Головной мозг начинает избыточно посылать импульсы , которые генерируют боль. Чтобы эти импульсы оборвать и нужны препараты из группы антидепрессантов или противоэпилептических
Амитриптилин 12,5 мг на ночь 3 месяца. Чтобы обрывать эту хроническую боль. И если есть герпес. Он тоже поможет убрать эти боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лилия Альбертовна, спасибо за ответ . амитриптилин его можно только по рецепту ? правильно я поняла ? . К какому врачу лучше тогда еще раз обратится ?

Только по рецепту. К терапевту. Неврологу. Любой врач выпишет его вам. Иногда даже без рецепта продают если онлайн заказ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лилия Альбертовна, Правильно я поняла , что эти боли идут больше от какого то перенесенного стресса . И ни какой массаж и мануальный терапевт не поможет . Невролог после приема писал , про посещения психотерапевта . Всегда казалось , что боль это четкая причина ( хондроз или что то какое то искривление или травма ) Вот поэтому я наверное не могу вылечится .

Амитриптилин уберет хронические боли. На тревогу он немного тоже подействует. Тревога закрепляет эти боли.
От тревожного расстройства :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь 7 дней. Затем по 1 т 1 раз в день на ночь 3 месяца