Консультация хирурга /

Рост груди — вопрос №176816

Здравствуйте. Девочка 9 лет. В одной груди под соском комочек, побаливал. На вид грудь начинает просматриваться уже. Общее самочувствие отличное. Нужно сделать узи? Или это нормальный рост груди..Спасибо

Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
УЗИ молочных желез необходимо сделать обязательно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Ничего страшного нет, у ребенка начинается половое созревание и идёт оно не симметрично. Не переживайте
Принятый ответ

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сделайте УЗИ
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. УЗИ сделать нужно. Скорее всего, девочка просто растет, но бдительность - это хорошо.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Половое созревание приводит к увеличению и росту молочных желез. Происходит это не равномерно. Если очень волнуетесь, можно сделать УЗИ, но это норма!
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Лучше сделать УЗИ молочных желез
Педиатр
Здравствуйте нужно сделать узи молочных желез
Педиатр
Любые болезненные ощущения, тем более ощущение комочков, тем более в период роста. Конечно, сделайте УЗИ обязательно! И побыстрее!
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Это норма. Начинается половое созревание, беспокоится не нужно. Чаще это бывает неравномерно, как в вашем случае. Вследствие роста молочной железы могут быть неприятные ощущения
Терапевт
Здравствуйте,скорее всего норма,но лучше проверить и сделать УЗИ.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Это вариант нормы, но Узи молочных желез сделайте