Консультация педиатра /

Микрофлора носоглотки — вопрос №2066573

Племяннице в больнице нашли стрептоккок(показателей не знаю), я испугалась за своего 3 летнего ребёнка и мы пошли сдали мазки, потому что с декабря месяца очень часто сопли и горло(так же как у племянницы). Пришли вот такие анализы. Помогите в них разобраться.

Возраст: 3

Педиатр
Добрый день. В мазке найдены микроорганизмы, которые в норме заселяют наш организм. Колонизация умеренная, поэтому лечить ничем не надо.
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, а вот это превышение морахеллы этой?в анализе ведь написано, что антибиотики надо.
Просто вот опять неделя прошла и ребёнок не ходя в сад, не с кем не контактируя опять с соплями странными, изза рта запах как будто(Чистка Зубов не помогает), и как иногда прыщики на лице появляются мелкие . Это не связано с такой микрофлорой?

Педиатр
Этот организм является нашей нормальной флорой. Убивать его не нужно, иначе начнется дисбакткриоз. Запах изо рта может быть из-за проблем с ЖКТ или зубами, сыпь на лице может быть аллергической. Тут надо разбираться.
Педиатр
В анализе написано,что высеивание нормальной микрофлоры не требует антибактериальной терапии.
Педиатр
Здравствуйте
По результату посева условно - патогенная флора, присутствует в норме, специального лечения не требуется
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, а вот это превышение морахеллы этой?в анализе ведь написано, что антибиотики надо.
Педиатр
Это условно - патогенная флора, присутствует в норме, высыпания с этим не связаны

Покажите ребенка детскому ЛОР - врачу для оценки состояния аденоид