Консультация детского дерматолога /

Пятна у ребенка по всему телу — вопрос №2066644

Добрый день, появились пятна у ребенка, по всему телу разного размера. Новых продуктов не было, съела вчера целое шоколадное яйцо киндер, но такое и раньше случалось… одевала новую футболку (не стираную) из магазина. В данный момент длительно получала лечение антибиотиками в связи с серозным отитом (жидкость в одном ухе). С 8.04 Панцеф 5 дней поменяли далее с 13.04 на амоксиклав 400 по 7,5 мл дважды в день. В пятницу 19.04 были у Лора, жидкости нет, но антиб сказал довести до 10 дней. Может от него такое быть?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это токсико - аллергическая реакция
Может быть на прием препаратов лекарственных
Все подозрительное надо отменить
Надо вызвать педиатра на дом, пусть осмотрит
- зиртек 1/2 таб 1 в день 10 дней
- зостерин ультра 60% 1 дет доза 2 раза в день 5 дней
Наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита, это может быть и лекарственная реакция.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь полисорб 1 ст л 1 р в день 5дней через час после еды.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Только лёгкий душ и не каждый день.
Необходимо сообщить лечащему врачу о проявление на коже
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, у ребенка выраженная аллергическая реакция.
Отменить Амоксиклав.
Антигистаминный препарат: зиртек 5 капель 2 раза в день 10 дней.
Энтеросгель 1ст.л. 5 дней
Неотанин спрей 3 раза в день.
Создать комфортные климатические условия: t 18-22С, влажность 50-60%
Комфортное купание, душ, не более 5-7 минут, при t воды не выше 30°. После мытья, кожу не трём, а просушиваем промакивающими движениями.