Шум в ушах, сердцебиение, одышка.

Здравствуйте, меня мучают головные боли в затылочной области, как будто шею и голову сжимают. Ощущение не хватки воздуха и головокружения особенно по ночам сильное одышка и потеют руки и ноги,сердцебиение пульс повышается до 180-200 ударов.Сердце обследовал, сделали узи сердца и суточный холтер без патологии кроме гипертрофии лж 1,2мм.Делали несколько раз ЭКГ во время приступа без патологии кроме синусовый тахикардия в этот момент бывает жжение в груди и одышка.Мучаюсь шумом в голове с 2014 го года, иногда бывает заторможенность и слабость в ногах. С зрением всё в порядке но бывает удвоение в глазах, как будто предметы вокруг двигаются. Раз в полгода курсами делают уколы мексидол. Прошёл мрт головного мозга, мрт артериография головы и удс шея. На мрт: снижение кровотока и сужение просвета по обеим задним соединительным артериям, заключение усд шеи: значительная деформация левой позвоночной артерии с3-с5, умеренная - левой ВСА.

Здравствуйте. Для урежения пульса принимайте - Конкор или Сотагексал 5-10 мг утром, 1 месяц и более с ведением дневника измерений пульса утро- вечер 1 неделю. С шеей и сосудами - желательно комплексное лечение, медикаменты + сеансы иглорефлексотерапии, магнитолечение, электрофорез с эуфиллином, остеопатия.