Ребенок 2.5 недели постоянно ревет
Здравствуйте, крик души уже просто (( ребенку 2.5 недели , мы на ив почти с рождения, смесь нестожен, как приехали с роддома , даем по 70-80, первую неделю было все нормально, а последнюю неделю это какой то кошмар , она постоянно весь день ревет, толком не спит , весь день на руках , засыпает на 10 минут и снова крик , и так с утра до 8-9 вечера , раз в день бывают приступы когда она орет как резаная 1-2часа . Просто уже сил нет. К вечеру засыпает , видимо уже от бессилия и спит всю ночь , утром просыпается в 9 примерно и все по новой (( Стул один раз в день , бывает через день , кашеобразный , желтый с непереваренными белыми крупинками . Сыпи нет. Врачи приходят говорят колики , но не могут же колики быть с утра до вечера. Даю бифистим раз в день , сабсимлекс , боботик , ничего не помогает . Прошу помогите советом , что нам делать? Может ли смесь не подходить ? И на какую лучше заменить ?
Принятый ответ
Доброе утро.Ирина. Ваш малыш еще очень маленький,сейчас он проходит период адаптации т.к 9 месяцев он жил в другой среде. Что бы успокоить малышку можете использовать тугое пеленание,прикладывать к себе на животик(контакт кожа к коже) кормить малышку лучше с перерывов 3-3.5 часа,игрушки и если есть что то подвесное над кроваткой убрать это только раздрожает нервную сиситему до 3-х месяцев нет ничего луше голоса и объятий мамы. Посторайтесь сами успокоится,не переживайте. Колики могут быть,но обычно плач при коликах не более 3-4х часов.Гуляйте почаще.
А почему даете смесь? мало молока?
Виктория Владимировна, так как второй ребенок , первый сын тоже маленький еще . Да и не заладилось у меня с гв, сразу решила что будем на ив, первый ребенок тоже был на ив
Участковый доктор был у вас?Если нет проблем со стулом(запор) или аллергической реакции на смесь то можете ее не менять. То что у ребенка младенческая дисхенезия(колики)это физиологически естественный процесс. Если в течении 1-2х недель ситуация не станет лучше,обратитесь к педиатру по месту жительства,надо будет искать причину плача возможно малышку что-то беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте
Причин для беспокойства у младенцев много, большинство из них физиологические и доброкачественные:
1. Повышенное газообразование. Чаще плачь приступообразный, после отхождения газов или дефекации малыш успокаивается
2. Голод. В этом случае ребенок успокаивается после того, как поест. Чтобы исключить эту причину напишите, пожалуйста, вес ребенка, а я посчитаю суточный объем кормления и проверим нужно ли что-то корректировать
3. Неподходящий микроклимат (жарко/холодно). Оптимальная температура дома 20-23°, влажность 40-60%
4. Детки на ив не удовлетворяют потребность в сосании при кормлении бутылочкой, поэтому рекомендуется использовать пустышку
5. Темперамент младенца. Таких детей называют высокочувствительными, им действительно нужно все время находиться в тесном контакте с мамой. Незрелая нервная система возбуждается от минимальных триггеров.
Конечно, иногда крик младенцев бывает и проявлением патологии. Были ли какие-то особенности течения беременности/родов? Получал ли ребенок какое-либо лечение в роддоме?