Расшифровка анализа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови ребенка, мальчик, 12 лет, кровь брали с пальца.

12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ у ребенка в норме .
Анемии и воспаления нет .
Тромбоциты в норме .
Эозинофилы не изменены.
Не переживайте , анализ у ребенка хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Георгиевна, а базофилы, что это? Их никогда не было в прошлых анализах. Это не страшно?

Это одни из форменных элементов крови. Они у ребенка в норме .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Георгиевна, беспокоиться не стоит, я правильно понимаю)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови анемии нет, острых воспалительных изменений нет, тромбоциты в норме.

Ребёнок недавно не болел ?
Какие то жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Залина Анатольевна, нет, жалоб нет, не болел. Хотя утром слизь по горлу стекает немного. Аллергетик

Базофилы могут повыситься на фоне аллергии как раз.
Но по анализам все в пределах нормы.
Нос можно промывать солевыми растворами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Залина Анатольевна, спасибо большое за консультацию)

Будьте здоровы!)

Принятый ответ

Доброе утро. Результат анализа хороший, без воспалительных изменений и признаков анемии. С какой целью сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Александровна, раз в год сдаем обязательно. Жалоб нет, не болел. Раньше в анализах не было базофилов. Что это и почему могли появиться?

Базофилы могут появляться на фоне аллергического процесса, как раз сейчас весенний период.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Александровна, то есть беспокоится не о чем, я правильно понимаю). А то их присутствие как то насторожило.

Нет, не беспокойтесь. Общая формула крови спокойная, жалоб у ребёнка нет, показаний для сдачи анализа тоже не было. В принципе, сдавать анализ крови рекомендую по показаниям, поскольку профилактическая сдача раз в год не несет информативности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Александровна, хорошо, спасибо большое за консультацию) Хорошего дня

Спасибо! Вам тоже хорошего настроения!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, сдаем анализы раз в год для самообследования. Жалоб нет. Аллергетик на цветение.

не переживайте, возрастная норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, раньше в анализах не было базофилов, сейчас появились. Это не страшно?

это не страшно, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, большое спасибо вам за консультацию, хорошего дня)

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов, нейтрофилов в норме.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Александровна, спасибо большое за консультацию)

Пожалуйста