Прививка ,Ветрянка, ротовирус

Здравствуйте Ребенку 4,6 года,посещает детский сад 1) 15.03 поставили первую прививку от ветрянки, через 2 недели в саду начался карантин по ветрянке. Через какой интервал оптимально поставить вторую дозу? 2) 18.04 также в саду на улице на вечерней прогулке ( после пребывания в саду весь день) на площадке девочка вырвала несколько раз , попало в песочницу, ее забрали сразу домой, свою дочь я забрала через час после этого инцидента. На след день грязный песок убрали. У этой девочки по анализу ротовирус, она приехала с отдыха с Дагестана. Моя дочь в прошлом году в январе болела чем то подобным: непрерывная рвота всю ночь, скорая укол ставила, повышение температуры было, но без поноса Вопрос: возможно ли в этот раз не заразиться ротовирусом или перенести его легко? И что предпринять можно в целях профилактики. Не посещать сад нет возможности И ещё в связи с этим инцидентом, когда можно ставить прививку от ветрянки вторую , нужно ли переносить сроки , если они уже подошли

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнок вакцинирован от ротавируса? Второе введение вакцины от ветрянки - должно быть не ранее, чем через 6 недель. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, от ротовируса не вакцинирован

тогда рекомендую вакцинироваться.

Михаил Николаевич, от ротовируса вакцинироваться можно было только до 8 месяцев, насколько я знаю

да, точно, до 32 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вторую дозу нужно делать с интервалом 2 месяца.
Здесь зависит от иммунитета ребенка, можете перенести в более легкой форме, можете вообще не заразиться.
Переносить сроки вакцинации не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, интервал между 1 и 2 вакциной от ветряой оспы 6 недель. Это минимальный интервал. Если ребёнок здоров можно делать. Рвота это синдром не обязательно ротавируса. Понаблюдайте за ребёнком. Давайте больше питья. Чаще мойте руки

Принятый ответ

1) Через 2 месяца от первой
2) Возможно перенести легче или не заразиться совсем. Только это зависит от организма а не от мер профилактики.
У вас еще не подошли сроки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вакцинацию вторую проводим , через 2 месяца от первой .
Можно заболеть , но зависит от иммунной системы , как будет протекать заболевание. Мер профилактики нет . Если не прошло много времени можно смекту или полисорб дать пропить 3 дня .