Ротовирусная инфекция

Здравствуйте, собираемся на море. Скажите пожалуйста что взять ребенку 10 лет с собой из лекарств? Мы с детства слабы к ротовирусу,на море ребенок едет первый раз. На данный момент куплен энторосгель, Регидрон, нурофен.Имодиум ( вот про него вообще ничего не знаю, нужно или нет) Думаю нужно ли начать давать Бифиформ? И если у нас ротовирусная обычно тошнит и рвёт (рвоту бывает останавливаем только уколом цирукала по скорой) Если препараты которые останавливают тошноту и рвоту для детей10 лет,чтобы взять с собой? В основном я в аптеке спросила они идут с 12-15 лет.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
С собой в дорогу надо всеять :
Бак сет,Полисорб,Ибупрофен и Парпцетамол ,Ригидрон
Да многие препараты от рвоты старше 12 лет но если ребенок больше 35 кг то подойдет препарат Мотилиумм принимать до еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльнура Назим кызы, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте! В отношении рвоты можно приобрести мотилиум суспензию (но с этим препаратом тоже нужно дать осторожными, в крайних случаях при неукротимой рвоте).

Самое главное это растворы для отпаивания, возьмите еще энтерол и парацетамол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое ?

Хорошего отдыха!

Принятый ответ

Здравствуйте, все что вы описали – берёте
Дополнительно мотилиум суспензия,обязательно антисептики !!!
Обязательно мыть и обрабатывать руки
Это основной вариант профилактики
Можно пропить курс бифиформ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое ? А противовирусное стоит какое-нибудь брать?

К сожалению, противовирусные не работают

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нурофен, регидрон, энтеросгель, имодиум берите с собой.
Так же Мотилиум в суспензии.
Антисептики в спрее самые удобные, почаще обрабатывать руки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владлена Юрьевна, спасибо большое ? Стоит ли взять какое то противовирусное?

Нет, противовирусные не имеют эффективности.
Так же советую взять с собой энтерофурил при затяжной диарее.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Парацетамол, мотилиум суспензия , энтерол. Все остальное есть у вас уже .
Антигистаминные Зиртек .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Александровна, спасибо большое ?

Хорошего отдыха

Здравствуйте,в вашем случае это препараты это регидрон, обязательно пребиотик например бак-сет,сорбент смекту, Полисорб или Энтеросгель,при температуре Нурофен или парацетамол,ещё добавьте Мотилиум для пищеварения,он при рвоте,этого достаточно при вирусных кишечных инфекциях.

Здравствуйте, к тому что написали добавить бифидобактерии например Линекс-бэби - он без холодника хранится, именно бэби в саше - там бифидобактерии, взрослый в капсулах не пойдёт, там другой состав, или Баксет - для закрепления стула и взять жаропонижающие. Имодиум это лоперамид - не рекомендую, он останавливает диарею и все токсины, которые должны были покинуть кишечник остаются в нём, всасываются и происходит усиление интоксикации. И С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, благодарю Вас ?

Здоровья и Удачи!

Добрый день.
Прием «бифиформа», к сожалению, никак не защитит о возможного инфицирования кишечной инфекцией. Поэтому острой необходимости в приеме препарата нет. Возьмите его с собой.

От рвоты можете купить препарат «Молитиум».

Запаситесь глюкозо-солевыми растворами для отпаивания (Регидрон).
Энтеросгель, нурофен - это все пригодится.

Имодиум/лоперамид в детской практике не применяется. Давать его нельзя.

Помните, что при лечении кишечной инфекции самое основное - это строгая диета (каши на воде, картофельное пюре на воде, сухари, сушки, галетное печенье, яблочное пюре).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Евгеньевна, спасибо большое ?

Привезите всю аптечку домой)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Евгеньевна, ?

Имодиум детям запрещен (только для взрослых)
Бифиформ не нужен
Мотилиум, даже если там написано с 12 лет, применяется прекрасно у маленьких детей.