Пятна после удаления родинки

Здравствуйте. 9 марта удалила лазером родинку,потому что её травмировала кошка. Родинка была выпуклой,но не сильно. Это не первая моя удаленная родинка,поэтому я не волновалась .но примерно через три недели после удаления на месте родинки появились коричневые пятна. Фото прилагаю. Сегодня была у дерматолога, который удалял,она сказала,что это пигментация,но лучше сдедать электронную дерматоскопию. Процедура через две недели. И что-то я запереживала. Скажите,это может быть чем-то нехорошим? Волнуюсь. Гистологию после удаления не делали.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После осмотра прокомментирую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей Леонидович, приложила фото

Снимка нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей Леонидович, приложила

Вполне возможно невус был удален не в полном объеме.Осмотр под дерматоскопом необходим для принятия решения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Приложите фото и сообщите мне

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, приложила фото

Провести можно дерматоскопию обычную
Внешне - элемент не удалили до конца
Провести обработку повторно и эти части отправить в гистологию
Удалять методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Думаю у вас была кератома

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, сегодня врач смотрела обычным дерматоскопом. Но отправила на электронную

Я свое мнение написала вам и как поступить
Элемент не удалили до конца

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ао фото рост пигмента, скорее не полностью не удалили, ничего страшного нет, можно подождать несколько месяцев, чтобы сразу не удалять и понаблюдать.
Опасного нет, не переживайте.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать. В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на рост пигмента . Ничего страшного нет . Очно покажитесь , возможно повторное до удаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Владимировна, спасибо

На здоровье