Пятна после удаления родинки
Здравствуйте. 9 марта удалила лазером родинку,потому что её травмировала кошка. Родинка была выпуклой,но не сильно. Это не первая моя удаленная родинка,поэтому я не волновалась .но примерно через три недели после удаления на месте родинки появились коричневые пятна. Фото прилагаю. Сегодня была у дерматолога, который удалял,она сказала,что это пигментация,но лучше сдедать электронную дерматоскопию. Процедура через две недели. И что-то я запереживала. Скажите,это может быть чем-то нехорошим? Волнуюсь. Гистологию после удаления не делали.
Принятый ответ
Здравствуйте. После осмотра прокомментирую.
Сергей Леонидович, приложила фото
Снимка нет
Сергей Леонидович, приложила
Вполне возможно невус был удален не в полном объеме.Осмотр под дерматоскопом необходим для принятия решения.
Сергей Леонидович, спасибо
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Приложите фото и сообщите мне
Виктория Николаевна, приложила фото
Провести можно дерматоскопию обычную
Внешне - элемент не удалили до конца
Провести обработку повторно и эти части отправить в гистологию
Удалять методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Думаю у вас была кератома
Виктория Николаевна, сегодня врач смотрела обычным дерматоскопом. Но отправила на электронную
Я свое мнение написала вам и как поступить
Элемент не удалили до конца
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ао фото рост пигмента, скорее не полностью не удалили, ничего страшного нет, можно подождать несколько месяцев, чтобы сразу не удалять и понаблюдать.
Опасного нет, не переживайте.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать. В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на рост пигмента . Ничего страшного нет . Очно покажитесь , возможно повторное до удаление
Елена Владимировна, спасибо
На здоровье