Головные боли

Неделю болит голова сильно, головокружения, болит затылок, шея, справа, низкое давление, периодически бросает в жар, слабость в ногах

Нет
22 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Опишите пожалуйста подробнее боль, какая она? Сколько длится, проходит сама или пьете препараты (какие?)? Есть ли усиление боли при поворотах головы? Головокружение возникает с болью или не связано? Какое головокружение? Сколько длится?
Проводили ли вы какие-нибудь исследования?

Здравствуйте!
С чем-то связываете появление симптоматики?
Как-то обследовались, лечились уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Марина Алексеевна, 3 недели назад болела. Болело горло сильно, температура 38. После этого у Лора проверялась, все хорошо с горлом теперь. Голова мучает и шея справа болит с затылком при повороте головы. Не знают из-за болезни последствие или что-то другое

Вы не тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Марина Алексеевна, тревожный. Недавно родила

Принятый ответ

Скорее всего у Вас головная боль напряжения с вовлечением перикраниальных мышц шеи.
Необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, носить воротник шанца мягкий 2-3ч в день.
Можете курсом пропить таб.Ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 10 дней.

Здравствуйте. Чаще всего такие жалобы возникают на фоне эмоционально-физического перенапряжения, тревожности, усталости. Называются - головные боли напряжения и цервикокраниалгией + психогенное головокружение. Не исключается и дефицитные состояния (снижение гемоглобина, ферритина, витамина Д). Первоначально нужен отдых, полноценный сон, хорошее питание (много жидкости полезной, витамины, минералы), правильная двигательная активность, если есть эмоциональный дискомфорт - седативная терапия или работа с психологом. Необходимо проверить ТТГ (гормон щитовидной железы), гемоглобин, ферритин, содержание вит Д, В12 в крови. Нет ли беременности?

Здравствуйте.,пройдите тест hads и прикрепите результаты

Здравствуйте.
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12.
Опишите подробнее характер Ваших головных болей.
Характер боли( давящий, пульсирующий )
Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
Сопровождается ли тошнотой
Свето и звуконеприязнью
Как реагирует на физическую нагрузку
При движении боль усиливается ? Вам легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ?
Увеличивается головная боль при натуживании , кашле ?
Как долго длится приступ
Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
Чем купируется? Если принимаете лекарства , Принимаете в самом начале приступа таблетки или позже?
Есть ли вегетативные симптомы ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка)
Перед появлением симптомов чем-то болели ? Что спровоцировало ваши симптомы ? Были стрессы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Лилия Альбертовна, боль давящая в зоне затылка. Принимаю ибупрофен, ненадолго проходит. Бывает поднимается температура до 37. Стресс конечно бывает. Недавно родила. Переболела недавно ангиной недели 3 назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Лилия Альбертовна, тошнотой сопровождается иногда. Боль 4-5б по шкале. Утром посильнее.

Вы грудью кормите ?

Ваша головная боль имеет черты головной боли напряжения. И переживания , недосып ее усиливают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Лилия Альбертовна, гв

Принятый ответ

Тогда только купировать нурофеном и использовать не медикаментозные методы лечения.: контрастный душ , массаж , прогулка. Медитация.

Головная боль напряжения также Часто из-за длительных работ в одном положении , перегрузки зрительного аппарата , например, за компьютером, за гаджетами происходит спазм перикраниальных мышц и возникает головная боль напряжения.
Для снятия головной боли выбрать один из вариантов: ибупрофен
400-800 мг (в идеале нурофен экспресс форте) 1-2 таб по 400
Сирдалуд по 2 мг на ночь 7 дней- если не кормите грудью. Прием НПВС не более 8 таб. в месяц. Ведение дневника головной боли в телеграмме (@migrebot).
Рекомендую выполнение лечебной гимнастики, упражнений постизометрической релаксации. Методики дыхательной гимнастики, медитации по Якобсону