Консультация терапевта /

Тахикардия,головокружение — вопрос №1421305

Здравствуйте! Хочу обратится к вам за помощью,уже незнаю что со мной!В январе переборлела гайморитом,был правосторонний гайморит и катаральный фронтит,лечилась долго антибиотиками по назначению врача. были головные и головокружение. Гайморит вылечила и фронтит,но остались головокружения. Со временем прибавилась тахтикардия,переодическое потемнение в глазах,пульс самый высокий был 150 один раз,в основном 85 держится в покое. Терапевт выписал эгилок,пульс немного меньше,но не проходят жуткие головокружение,какое то помутнее сознания. Постоянная тревога. Переодически трудно дышать,особенно тяжело лежа на спине.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гиппатит с. F2

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, рекомендую сдать клинический анализ, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы вит д, электролиты.
Проведите уздг сосудов шеи.
Тахикардия может быть на фоне тревожных состояний.
Для устранения тахикардии принимайте ивабрадин 5 мг 2 раза в день.
Магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Для устранения головокружения бетагистин 16 мг 2раза в день 14 дней.
Консультация психотерапевта.
Клиент
Хайшат, Я прекрипила анализы. Посмотрите пожалуйста

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки повышения трансаминаз печени.
По узи брюшной полости застойные явления в желчном пузыре.
Рекомендую к приёму хофитол 1т 3 раза в день.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В диагностических целях рекомендую пройти холтеровский мониторинг экг, узи сердца, уздг бца, сдать анализы крови на ттг, ферритин, проконсультироваться с психотерапевтом, описанные симптомы могут иметь психогенную природу.
Клиент
Алексей, Я прекрипила анализы,посмотрите пожалуйста
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел.
Анализы и исследования не объясняют ваших жалоб.
Рекомендую консультацию психотерапевта.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Снежана, рекомендую пройти дообследование: анализ крови на анемический профиль, гормоны щитовидной железы. Сейчас рекомендую Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладающий мягким успокоительным действием.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, Здравствуйте,сдавала. Все в норме
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
для устранения головокружения применяют препарат Бетагистин, рекомендую прием на 2-3 недели
Клиент
Михаил, Благодарю вас
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, посмотрела Ваши результаты обследования органической патологии в сердце нет, суточный монитор ЭКГ в норме, отклонения по анализах не может вызвать данные жалобы, не увидела только гормоны щитовидной железы вы сдавали? Феритин в идеале должен 30 в идеале ближе к массе тела есть небольшой латентный дефицит . Вероятней всего характер ваших жалоб имеет психогенную причину , тут нужен седативный препарат, антидепрессанты, препараты магния, покажитесь неврологу- психотерапевту. По поводу гепатита С лечение противовирусными препаратамы проводилось? ПЦР сдавали? Есть воспалительный процесс в печени. Рекомендую обследовать шейный отдел позвоночника, УЗДГ сосудов шеи, МРТ шейного отдела позвоночника, остеохондроз может вызывать головокружение.
Клиент
Вита, Гармоны сдавала,в норме. На лечение Гиппатита с стою на очереди на лечение.
Терапевт, Функциональный диагност
Сейчас гепатиты С успешно лечится индийскими дженериками курс лечения 3 месяца, вам обязательно нужно так как уже F2 , гепатит разрушает Вашу печень.
Терапевт
Здравствуйте.
Состояние обусловлено дисфункцией вегетативной нервной системы. В таких случаях хороший эффект оказывает ноотропный препарат гармонизирующий работу мозга и обладающий мягким седативным действием - фенибут 250 мг по 1 таб утром и вечером в течение 1 месяца.