Что вас беспокоит?
Высыпало лицо, область груди , вверх спины-что это
Здравствуйте. Ребенку 1.5 месяца. Недели две назад появились высыпания на лице, шеи, области груди, вверх спины, и на голове чуток.... Иногда высыпания бледнеют, иногда очень красные, сильно заметны. Что это может быть? И когда закончится?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний, пожалуйста,
Принятый ответ
Здравствуйте, если высыпания похожи на прыщики, на гиперемированной (покрасневшей) коже, то можно предположить акне новорожденных. Физиологическое состояние кожи. Появляются на 2-4 неделе жизни малыша. Чаще у мальчиков. Локализуются на лице (щеки), шее, груди. Проходят самостоятельно. Лечения не требует. Не выдавливаем, не трём, не мажем, не прижигаем. Проходит в течение 2-6 недель. Для уточнения характера сыпи лучше обратиться к педиатру очно.
Мария Михайловна, благодарю за ответ! Да, похожи на прыщики.
Похожие вопросы по теме
- 9 Ноября 20161 ответ
- 28 Января 20202 ответа
- 29 Декабря 202011 ответов
- 30 Декабря 20209 ответов