Стук в правом ухе
Здравствуйте! С 20.01.20 появился постоянный стук в правом ухе (как азбука морзе). Нос дышит, не простужалась, давление в норме. 24 января попала к дежурному врачу. После осмотра сказал, что до перепонки и она сама всё нормально, а за ней похоже, серная пробка. Выписал Ремо-Вакс. Сразу промыла - вышла сера 5мм в окружности, плоская. На следующий день опять промыла - чисто. Но СТУК ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Он уже сводит с ума, а к ЛОРу только через 4 дня. Подскажите, что делать?
Здравствуйте. Возможно, серная пробка вызвала небольшое воспаление. Попробуйте продувать уши зажав нос.
После продувания, напишите станет легче или нет.
Елена, здравствуйте! Пробовала продувать, как Вы посоветовали. Нет, стук не уходит.
Если слух не снижен и признаков воспаления нет, значит, у вас субъективный шум сосудистого генеза.
Елена, мои дальнейшие действия?
Консультация невролога ( если есть проблемы в шейном отделе позвоночника), узи бцс ( такое может быть при патологической извитости внутренней сонной артерии и позвоночной). По лечению: сосудорегулирующие препараты ( эмиксипин, пирацетам, ипигрикс, винпоцетин), витамины группы в, гбо, массаж швз.
Елена, к ЛОРу попаду только в среду. Имеет ли смысл дождаться осмотра? Или до среды:1. попродувать ухо через нос ещё попробовать? 2. Купить эмиксипин и начать принимать?
Конечно. Можете дождаться осмотра лора. Ничего страшного не произойдёт. Возможно у вас не полностью вышла пробка. Я вам описала заболевание, если со стороны уха нет патологии.
Елена, спасибо большое за Ваше неравнодушие!
На здоровье.