Болит в ноге

Добрый день! Позавчера вечером были неприятные ощущения в районе ступни, списала на неудобную обувь. Вчера обратила внимание, что мышца на левой ноге икра будто дергается, сокращается, появилось онемение в ступне и покалывание. Затем заболела икра. Отеки отсутствуют. Боль тянущая. Сегодня обнаружила на ноге вроде синяка или вылезшей вены - не очень понятно. Неприятные тянущие ощущения переместились в область под коленом и заднюю поверхность бедра. Нагрузка ежедневная от 6000 до 12000 шагов. На узи вен записалась на завтра. Подскажите это очень критично? Нужно ли сейчас может быть принять какие-то препараты.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Экстренности точно никакой нет, вообще по фотографии выглядит как норма. Но для того, чтобы точно исключить патологию венозной системы нижних конечностей - пройдите дуплексное сканирование вен нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего экстренного и критичного у вас не произошло. Никаких препаратов принимать не нужно.
По описанию больше похоже на неврологическую патологию, например, сдавление корешка поясничного сплетения.
Можно проверить УЗИ вен, но обычно венозные болезни проявляются по-другому.
Проконсультируйтесь с неврологом и обсудите дальнейшую тактику и прием обезболивающих препаратов.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото норма. С сосудами никаких проблем. Что касается описываемых симптомов, с высокой долей вероятности все симптомы неврологические поэтому нужен очный осмотр врача невролога, это не срочно, но лучше в долгий ящик не откладывать.