Есть ли герпес

Проходила обследования, врач назначил анализы. В анализах крови на TORCH-инфекции Гермес не обнаружен, еще сдавала анализ на микробиоту кишечника по Осипову, там есть вирус герпеса. Врач сказал, что нужно делать капельницы Ацикловира. Какому анализу стоит верить?

Нет
29 лет

Здравствуйте.
На данный момент анализ по Осипову считает необходимым информативным, дк состав микрофлоры зависит и изменяется от того, что поели на кануне.
Можете приложить анализ крови?
Вы планируете беременность?

Евгения Сергеевна, спасибо, я прикрепила фотографии крови к вопросу

Принятый ответ

По крови хорошо.
Капельницы не надо.
Но если планируете беременность, то уточнитесь по вакцинации от вируса герпеса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Информативней анализ крови. По нему данных за носительство герпеса и активную инфекцию нет. Прием ацикловира не нужен.

Здравствуйте, анализ на ХМС по Осипову очень малоинформативный, часто его показатели бывают ложными. По данному анализу мы не можем ставить диагноз и назначать лечение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте .по анализу крови нет инфекции .
Лечение не требуется .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вопрос о необходимости капельного введения ацикловира следует решать исходя из симптомов и результатов анализов - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение вирусов герпеса проводят только в стадии его обострения, так как элиминация (удаление) вируса - невозможна (таких лекарств, способов, методов лечения в настоящее время - нет); вирусы герпеса находятся в организме человека - пожизненно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стоить верить конечно же серологической диагностике.
Анализ по Осипову не имеет доказательной базы, он не используется в ежедневной практике, неинформативный показатель.
У вас нет ни Ig G , ни Ig M к вирусу герпеса 1,2 типов. Организм с этими вирусами не встречался даже