Консультация невролога /

Болит нога — вопрос №2067696

Здравствуйте. Около недели назад почувствовала ниже поясницы ( левая ягодица) боль (точка), потом понемногу стало неметь колено. Назначили лечение, пока не заметила эффекта. Сейчас боль от ягодицы до колена, мышцу как будто трясёт.

Возраст: 28

Хронические болезни: Авм (эмболизация), протрузии, остеохондроз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вероятнее всего у Вас синдром грушевидной мышцы.
Какое лечение получаете?
Клиент
Марина Алексеевна, артоксан 20 мг 1т в день, сирдалуд 2 мг 1 т. В день

Клиент
Марина Алексеевна, ещё вчера на другой ноге началичь боли (под коленом). Сейчас боль тянущая от колена до стопы. Выше колена ничего не болит. Боль сняла только уколом кеторола. Разгибать колено в положении стоя больно. Может быть это растяжение. Или тоже от спины?
Невролог, Рентгенолог
Нужно делать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, это может быть либо грыжа, либо протрузия.
Лечение Вам назначили неплохое, единственное от нейропатической боли было бы неплохо добавить препарат Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
Клиент
Марина Алексеевна, мрт делала, в этом отделе протрузии.
Невролог, Рентгенолог
Прикрепите здесь результат
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила
Невролог, Рентгенолог
Вы с этим результатом по поводу тетеринг-синдрома обращались к нейрохирургу?
Когда было выполнено МРТ?
Клиент
Марина Алексеевна, мрт год назад. Была в феврале на проверке у врача по поводу мальформации, ничего по этому поводу не сказал
Невролог, Рентгенолог
Протрузия у Вас воздействовала на межпозвонковые отверстия, оттуда нервные корешки выходят, поэтому симптоматика скорее всего и обусловлена корешковой компрессией.
Клиент
Марина Алексеевна, что мне делать? Пить препараты, которые назначены?
Невролог, Рентгенолог
Да, принимайте те препараты, что Вам были назначены+Габапентин
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможете ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?