Поведение ребенка — вопрос №2067722
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что делать с ребенком.
Девочка 1.7, последние два месяца постоянные истерики. Не дай бог что-то не по её, то сразу на пол ложиться и бьется головой или ногами машет
Ходили с 6 месяцев в бассейн, сейчас там делает тоже самое. После занятия невозможно уйти без истерики, только понимает , что занятие заканчивается начинает еще в воде пихаться и орать, выводим из бассейна тоже на пол ложиться и будет кричать пока не станет фиолетовой. Успокоить нельзя никак, ни прижать не дается , пытаюсь поднять с пола так начинает драться. Ходим раз в неделю на развивашку , все занятие хорошо, но как собираться домой так все тоже самое как в бассейне. Крайнее занятие вообще ушла по средине занятия и побежала бегать по коридору, меня не слушается вообще (не реагирует на просьбы остановится, подождать маму и так далее) может уйти очень далеко и даже не обернется. И так везде, и на улице тоже уходит куда хочет, и не дай бог я попытаюсь её сбить с курса или взять на руки , очередная истерика. Дома тоже самое. Папа уходит на работу садится на пороге и до орет до фиолетового цвета лица.
Вообще очень активный ребенок, посидеть на месте минуту это уже подвиг, все время прыгает и бегает (такое ощущение что вообще не устает)
До полутора лет была спокойным более менее ребёнком, можно было договориться и слушалась. Сейчас бесконечные истерики. Я не потакаю, можно сказать наоборот достаточно строгая. Не сюсюкаюсь.
С сном проблем нет, спит по 12 часов ночью, и днем пару часов на дневном сне (после прогулки), кушает все без проблем. Родилась ЭКС (отсутствие родовой деятельности) были уже зеленые воды (так же после прокола пузыря был безводный период с 8 утра до 15 дня), с рождения ни у педиатра, ни у невролога проблем не было. Была небольшая киста в голове, но к году уже не было. По всем врачам все хорошо. Но вот это поведение...
Так же беспокоит, что пока ребёнок не говорит, что-то только на своем и подражание животным (знает их много). Обращённую речь понимает, все просьбы домашнего характера выполняет
Наш педиатр сказала что истерики от нервного перевозбуждение, тоже самое сказал тренер в бассейне. Чаще всего после истерики может смеяться, или засыпает.
Что мне нужно сделать? Как можно скорректировать поведение? Есть ли проблемы по неврологии?
Возраст: 28
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!