Расшифровка анализа
Здравствуйте.Ребенку 2,5 месяца. В кале нейтральный жир+ , жирные кислоты ++ , лейкоциты 2-3 в п/з ,Слизь + Стул 1 раз в 2-3 дня. Ребенок только на грудном вскармливании. Что это может быть? Направили к гастроэнтерологу,не хочется лишних препаратов для малыша)
Здравствуйте,анализ нормальный соответствует возрасту ребенку и незрелой ферментативной системы.С какой целью сдавали и какие жалобы?
Мария, в кале слизь видно,и несколько раз видели полоски крови. Стул раз в 2-3 дня.
Прожилки крови могут быть в следствие аллергии на белок коровьего молока,так же как и слизь.Поэтому из рациона питания уберите молочные продукты и все,что связано с" коровой" и наблюдаем.Никакого лечения сейчас не требуется.
На грудном вскармливание стул может быть 1 раз в 7 дней,самостоятельный,если при этом ребенок чувствует себя хорошо,не беспокоится ничего делать не нужно.
Мария, молочку исключила.Вот даже сегодня,была дефикация и обнаружила точку крови. Единственное сейчас начала возвращать кисломолочный продукт. Может она сильно тружиться? Даже газы когда,она очень тружиться чтоб их выпустить.
Мария, спасибо за ответы)
При натуживание,такое тоже может.Все зависит,сколько вы не кушаете молочку,эффект оценивается через 2-3недели.
Мария, спасибо.
Мария, пришел анализ на дисбактериоз. Обнаружена E.coli гем.