Белые вкрапления в кале
2 день наблюдаю в кале белые вкрапления, как крупный песок во всем стуле. Стул не оформленный. Из непривычного ела пастилу последние 2 дня, показалось, что не очень свежая. А перед тем как появилась данная проблема, на кануне вечером выпила в уличном кафе кофе с молоком, начало тошнить, потом отпустило. Не знаю насколько это связано, но беспокоюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Стул оформленный ?
Примеси в Кале зависят от рациона питания , напитков , приемов витаминов и бадов .
Екатерина, здравствуйте. Стул не оформленный. Никакие препараты не пью. И пастилу съела вечером вчера одну и позавчера днем одну. Она может такой эффект давать?
Екатерина, вкраплений очень много мелких.
Может быть и на фоне пастилы .
Сделайте анализ копрограммы расширенный для исключения органической патологии.
Екатерина, хорошо. Спасибо
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо исключить глистные инвазии. Это сдать соскоб на эетеробиоз. Рекомендую также сдать копрограмму. Это общий анализ кала, там точно скажут, что такое. Потому что обычного точного объяснения без анализа вам никто не даст. Вся пища должна перевариваться в однородной (более или менее)массу, и не должно быть вкраплений другого цвета, даже если человек ест семечки, вкраплений нет. Можно принимать начать баксет 1капс утром 20 дней для улучшения пристеночного пищеварения в толстой кишке.
Ирина, здравствуйте. На яйца глистов не похоже. Больше похоже на мелкие хлопья, размером с сахар. Я сегодня с утра выпила на голодный желудок железо, через 4 часа был понос, и даже там были эти хлопья. Я уже запереживала, что это молочница кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте! Изменения в стуле м.б. связаны с употреблением пастилы. Рекомендую выполнить копрограмму для уточнения характера патологии и УЗИ брюшной полости для ислючения патологии желчевыводящих путей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вкрапления это возможно и из-за пастилы либо любого другого продукта.
Понаблюдайте несколько дней, должно самостоятельно пройти.
Если нет, то сдадите копрограмму