Не проходимость слезного канала у ребенка возраст 1 месяц и 10дней.
Можно ли капать антибиотик в глаз ребенку 1 месяц и 10 дней при непроходимость слезного канала? Целый месяц капали капли "Бактавит" затем прописали "окомистин" , делали массаж, но глазик как гноился так и гноится, затем прописали нам антибиотик капать в глаз "сигницеф" 3 раза 10 дней. Можно ли новорожденному этот антибиотик?
Добрый день. Приготовьтесь, что лечение будет длительным. Перед закапыванием убирайте отделяемое ватным диском, смоченным раствором фурацилина или кипячёной теплой водой. Для каждого глаза свой диск. Затем можете капать Тобрекс по 1 кап 4р/день 7 дней. Можно Л-оптик (аналог сигницефа). Массаж продолжайте делать.