У писи после большой губы(снизу) появился бугорок
Мне 11,6 лет, уже 2-3 дня что то болело возле писи, решила посмотреть.... После больших губ вскочил какой то бугорок... Когда дотрагиваешься - НЕ больно.. А если чуть чуть надавить то ОЧЕНЬ больно... Подскажите пожалуйста, что это, как появилось, и как лечить? Или само пройдет!?! Я не знаю!!! У меня просто ПАНИКАА!!! (Месячные уже 4 раза были, сейчас тоже идут... Не сильно уже, поэтому посмотрела туда) Мне очень страшно!! Ответьте, умоляюю! Бугорок появился сразу после окончания половой большой губе, снизу. Извините за ошибки, если они есть. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте, Лиза. Похоже не бартолинит. Вам нужно срочно рассказать маме, и вместе пойти к детскому гинекологу. Если абсцесса нет, Вам назначат антибактериальные препараты и мази. Если доктор увидит абсцесс, его нужно будет дренировать. В любом случае нужна очная консультация гинеколога срочно!