Консультация кардиолога /

Перебои очень страшно — вопрос №206823

Здравствуйте мне 21 год,после родов стала ощущать перебои в сердце, И ДЫХАНИИ после стрессов, сделала ЭКГ в мае норма ,УЗИ норма ,одели холтер и на тот момент врач сказал что у меня норма по холтеру,не давно решила пересмотреть анализы и увидела что на этом первом холтере у меня паузы аж целых 3 ,и почему врач мне ничего не сказал. через 3 месяца обследование повторила, так как перебои опять были ,сделала УЗИ-норма ,экг норма, одели холтер еще раз ,и врач не взяла у меня дневник описания симптомов, как она мне его писала я не знаю ,мне кажется он не верный. Меня очень пугают эти паузы ,пугает что могу не проснуться ,что мне делать.сегодня бегала по магазинам, почувствовала перебой и пипец,как будто земля под ногами рухнула,я развожусь с мужем из-за этого,он устал меня терпеть,я мерию давление по 10 раз на дню после этих перебоев ,оставаться одной с ребёнком очень страшно, почему они не регистрируются на холтере,вдруг это что то жизнеугрожающее ,еще я сдавла кровь ,магний норма,калий был повышен до 6.0 потом перестала показало 5.74.что мне делать, помогите пожалуйста, я же такая молодая (

Педиатр
Вы понимаете, что экстрасистолы это норма до определенного количество у каждого человека. Сердце это не машина. У него бывают какие-то пропуски и Это совершенно не влияют на жизнедеятельность . У вас нет аритмии, вас другие проблемы. Муж не просто с вами разводится у вас невроз на этом фоне. Вам нужно срочно посетить психотерапевта, чтобы он научилась перестать бояться этих пауз. Нужно сеансы психотерапии. Удачи вам Берегите себя
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я думаю если бы это были экстрасистолы холтер их увидел бы (

Кардиолог
Здравствуйте, Мария. Калий 6,0 - это очень много!!! При гиперкалиемии - часто бывают аритмии, так как избыток калия вызывает аритмогенный эффект. Пропейте фуросемид по 1 таблетке утром - 3 дня! Этот препарат выводит калий!!!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, господи, последний раз он был 5.74.
Мне страшно,завтра пересдам схожу его
Мне врач сказала что с этим ничего не делают когда ходила к нему,это очень опасно ?
Кардиолог
Возможно, это и есть причина Аритмии и перебоев в сердце. Это, конечно, не критично, но лучше когда калий на верхней границе нормы ( в пределах 5).
Клиент
Юлия, я понимаю я сдавала то его в сентябре (
Может это от того что я не пью простую воду ?
Кардиолог
Да, вероятно!! Пить надо обязательно воду!! Организму необходима жидкость ( не менее 1,5 -2 литров в сутки)!!
Клиент
Юлия, я ж теперь спать не буду пока анализы не сдам ,очень страшно теперь ;,(
Кардиолог
Не переживайте!!! Страшного ничего нет!!! Фуросемид выводит калий ( мочегонный эффект!!!)
Клиент
Юлия, дома есть канефрон ,он не подойдет?
Кардиолог
Нет, канефрон не подойдёт.
Педиатр
Это паузы которые у вас там описаны.
Клиент
Наталья, извините, а что вы думаете по поводу калия?это очень опасно?я просто уж очень переживаю
Педиатр
А вы где его взяли? У вас какая-то специальная диета или возможно вы пили какие-то препараты? Получить увеличение калия очень сложно. Это не опасно! Перестаньте трястись Как осиновый лист! Ваши реакции совершенно неадекватны. У вас нормальные обследование в сердцем у вас всё в порядке. Снизить калий поможет без калиевая диета, Посмотрите продукты богатые калием курага изюм картошка. Посмотрите Где вы могли его переесть. Ну попейте Фуросемид пару дней. Ничего не будет! Ваш моторчик работает хорошо займитесь с психотерапевтом.
Клиент
Наталья, спасибо вам большое, дома канефрон есть, он не подойдет?
Педиатр
Нет. Выбери сдайте ещё раз калий при нормальном питьевом режиме. Лучше воду контролируйте 30 мл в чистой сырой воды на килограмм в сутки. Я не думаю что если вы не пили никакие биодобавки, витамины, Панангин и, не ели одну картошку с виноградом, у вас там гиперкалиемия. Скорее всего просто ошибка лаборатории. Канефрон не подойдёт.
Клиент
Наталья, хорошо,нет не ела ,витамины не пила, я сдавала в июне был 6.0 сдавала в июле был 4.73.потм в сентябре 5.74
Педиатр
Может быть перестать сдавать? Оставьте в покое своё сердце, с ним всё в порядке. Калий это то в настоящее время в колебающееся значение. У вас он высоковат, но не критически высок. Ещё раз Посмотрите продукты с высоким содержанием калия. Что-то вы их переедаете явно и Уберите половину. Посмотрите составы любимых блюд которые покупаете в супермаркетах. Там могут быть какие-то добавки содержащие калий. Может быть хурма бывает люди обжираются ей в сезон.
Клиент
Наталья, так же бывает что мышцы подергиваются по телу,вчера начиталась уже про это состояние страшно (
Педиатр
Когда вы пойдёте к психотерапевту? Вы меня услышали? Вы у себя доведете не только до невроза но и до инфаркта и до панических атак, про них ещё почитайте. Бояться нужно того что вам действительно грозит, то они того чего у вас нет. У вас невроз. Ипохондрия. Страх смерти. И это единственные Ваши проблемы
Педиатр
Поговорить со своим кардиологом о приеме мексидола. Кардиологии любит его при кардионеврозе, таких невротических состояниях как у вас. К