Тяжесть в желудке и ком в горле
Здравствуйте, у меня уже 2 месяц тяжесть желудка и ком в голове. Это после стресса появилось все . ФГДС сделала сказали Антрельный рефлекс гастрит мои недостаточность кардии и хелибоктер пилори ++Что это знает скажите пожалуйста осень переживаю
доброго дня. Это значит, что у Вас типичное сочетание хронического гастрита ассоциированного с H.pylori и ГЭРБ. Стресс является триггерным фактором, который провоцирует обострение (у меня тоже так. например). Рекомендации:
-исследование кала на я/гл, простейшие методом PARASEP,
-диета с исключением животных жиров: исключить мясную, молочную, кисломолочную пищу, бульоны, можно суп овощной, картофель отварной, каши на воде, хлеб на 10 дней,
-Омез 20мг 2р/д за 5 мин до еды 14дней, затем по 20мг 1р/д на ночь еще 14 дней,
-Фестал с каждым приемом пищи 2 таб 1мес.
-Энтерол 1капс 3р/д 1мес.
с учетом того, что выделена H.pylori, нужно провести эрадикационную терапию:
-кларитромицин 500 мг 2 р/д 14дней,
-амоксициллин 1,0г 2р/д 14 дней,
-Де-Нол 240 мг 2 р/д 14 дней.
Кирилл Александрович, я в данный момент принимаю эти лекарства: омез, креон пропила 14 дней, эссенциале форте принимаю почти месяц, месяц почти принимаю Ганатон ,бак сет тоже месяц принеаю, Но вот почему то у меня не проходить тяжесть.
Кирилл Александрович, я еще сделала на хелибоктер лечение амаксиклав 7 дней принимала с лионском, денол и ноль паза принимала 2 недели