Количество витамина В3

Здравствуйте. Сдал анализы на витамины Количество витамина В3 - 3.4 нг/моль, нужно ли пить витамин В3 в виде добавок?

Иногда поднимается давление.
56 лет

Здравствуйте.Референсные значения витамина : 5,2-72,1 нг/мл. У вас немного ниже нормы. Ешьте побольше продуктов, содержащих этот витамин - ржаной хлеб ,свекла, картофель,помидоры.можно пропить никотиновую кислоту по 100мг 2 раза в сутки 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Здравствуйте, Анна Игоревна. Спасибо за ответ. Референсные значения лаборатории, где я сдавал, указано 3-36 мг/моль. Мои значения получаются в норме, но на нижнем уровне. Нужно ли мне принимать В3 как добавку?

Принятый ответ

Да, курс никотиновой кислоты вам нужно пройти как я написала выше

Здравствуйте! Судя по вашим результатам уровень данного витамина низковат. Сейчас важно, чтобы в ежедневном рационе было что-то из продуктов, богатых витамином В3: ржаной хлеб, гречка, фасоль, орехи, куриное яйцо, молоко, мясо, печень, грибы.
Но при таком уровне одних продуктов на данном этапе недостаточно, поэтому вам стоит пропить курс Никотиновой кислоты на протяжении 14 дней: в первые три дня по 50 мг в сутки (1 таблетка), внутрь, во время приема пищи; если организм нормально воспримет, аллергии не возникнет, то тогда оставшиеся 11 дней по 100 мг (2 таблетки в сутки, одна утром, вторая - вечером); также обязательно во время приема пищи.

Здравствуйте. Витамины должны поступать с пищей. Исключение-витамин B3 и витамин D3. Количества этих витаминов обычно недостаточно для покрытия ежедневной суточной потребности организма в них. Поэтому изменения рациона питания будет недостаточно, нужно начинать приём препарата. Я рекомендую таблетки Ниацин Витамин В3 в дозировке 240 мг, недорогой препарат, в упаковке 20 таблеток, принимать по 1/4 таблетки на протяжении месяца.

Здравствуйте!

Вам показан курс никотиновой кислоты - 2 недели.
Пьем по две таблетки в день.
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова

Георгий, здравствуйте

Если ваша лаборатория дает норму от 3х- у вас норма.
Вы можете ненадолго принимать Витамин РР( никотиновую кислоту) по 50 мг* 2 раза в день на 2 недели. Больше не надо. Избыток не нужен тоже. Никотиновая кислота часто аллергична.