Зуд,сыпь,пупырышки

Добрый день. Чешутся руки и после появляются пупырышки похожая на сыпь и после расчесывания как будто немного жжение. Мазала фенистилом и пила зодак не помогает. К врачу нет возможности сходить с маленького ребёнка то что не семья оставить на грудном вскармливании.

23 года

Катя, доброй ночи. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.

Наталья Александровна, добавила

Катя высыпания и у вас и малыша?

Наталья Александровна, да

Одновременно или сначала у кого то вперёд

Наталья Александровна, сначала у меня. Потом начала у ребёнка замечать

Стул в норме? Температура?

Наталья Александровна, стул поразному бывает жидкий у ребёнка 1.5 ребёнку температуры нет

Принятый ответ

Катя, просто данный вид сыпи у вас и у малыша похож на энтеровирусная инфекцию. Может быть жидкий стул, боль и покраснения в горле, сыпь может быть и на ладошках и на стопа. На теле и на лице.
Специального лечения не требует. Наблюдайте по симптомам, если повыситься температура то жаропонижающие, частое питье. Отзуда вы можете принимать зодак или зиртек в капелька от 10 ти до 20 кап максимум в день.пропейте сорбенты полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день до 5-7дней сами и можно чуть чуть и малышу дать сорбентов при условии что пьёт водичку можно 1/2чайной ложечки растворить.

Наталья Александровна, а от аллергии цетрин или крема акридерм неотанин не надо? Ток полисорб и зодак?