Еда и прусак. Как быть?

Здравствуйте. Я оставил еду на кухне на столе где-то на 5 минут, потом когда начал кушать увидел на столе прусака убегающего. Есть подозрения что он мог бегать в тарелке с едой до этого. Начитавшись в интернете о них переживаю что чем-то заразился. Накручиваю себя вдруг вообще проглотил другого, может в еде не заметил второго. Еду не осматривал. К сожалению я через чур мнителен. Как быть дальше? Стоит ли переживать?

Панкреатит
36 лет

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте! Не переживайте, каких-либо опасных заболеваний тараканы не переносят. Максимум есть небольшие риски кишечных инфекций.

Принятый ответ

Здравствуйте. Заразиться можно только кишечной инфекцией, поэтому в случае появления симптомов расстройства ЖКТ начать лечение Энтерол, Полисорб, Регидрон, Смекта, Церукал

Алексей Александрович, подскажите пожалуйста, сколько дней должно пройти что бы я успокоился что инфекции нет и опасность миновала?

Около 3 дней.

Алексей Александрович, начал живот болеть и частая диарея. Какое лекарство лучше купить и как принимать? Подскажите пожалуйста дальнейшие мероприятия

Таб Энтерол 250 по 1 таб 3 раза в день, Полисорб 3 раза в день, Регидрон 3 раза в день, при диареи Смекта 4 раза в день, при тошноте рвоте таб Церукал

Алексей Александрович, спасибо. Как принимать я понял, а в течении которого времени?

Как наступит улучшение можно будет прекратить, обычно это 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! опасных инфекций они не переносят, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего опасного они не переносят, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть риск заражения острой кишечной инфекции в данной ситуации, более не чем риска нет

Екатерина Владимировна, подскажите пожалуйста, сколько дней должно пройти что бы я успокоился что инфекции нет и опасность миновала?

1-2 дня если нет повышение температуры тела , диспепсических расстройств ЖКТ - значит все хорошо

Здравствуйте!
Причин для волнений нет, живите спокойно и не переживайте!