Цикл при ПК

Доброе утро, подскажите пожалуйста, норма или нет, если при принятии ПК (Ярина) в первый месяц цикл остался прежним? Последняя таблетка в пятницу, принимала почти в одно и тоже время без пропусков, а месячные пошли сегодня! Что делать? Продолжить принимать, как положено или прервать приём таблеток?

Нет
38 лет

Елена, здравствуйте
Продолжайте принимать, как и принимаете, если у Вас есть заинтересованность в контрацепции.

После отмены активных таблеток кровотечение отмены может наступать спустя пару дней и это нормально.

Что Вас смущает?

Евгения Эдуардовна, смущает то, что начались раньше, чем завершила приём последней таблетки! Раньше при приёме этих таблеток, месячные наступили на 2 день после последней таблетки!

Все, прошу прощения.
Это также является вариантом нормы!
Продолжайте принимать.
Контрацептивный эффект сохранен

Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ, успокоили меня! А то как-то неожиданно получилось и меня это насторожило!

Принятый ответ

Понимаю!
Все хорошо))

Здравствуйте,

Принимайте, как положено.

Юлия Алексеевна, поняла, спасибо

Здравствуйте, продолжайте прием контрацептивов по схеме , небольшие отклонения в цикле могут быть на фоне приема КОК , постепенно организм адаптируется .

Елена Владимировна, добрый день! Поняла, а то насторожилась! Давно их принимала, такого вроде небыло?

Понаблюдайте несколько циклов , и , если будут сомнения , обращайтесь.

Елена Владимировна, огромное спасибо! Понаблюдаю, надеюсь, что всё нормализуется!

Здравствуйте!
Иногда кровотечение отмены может приходить и на последних активных таблетках - это допустимо. Если так будет происходить из цикла в цикл, можно рассмотреть другого препарата : Линдинет - 30 или Жанин, например

Елена Борисовна, спасибо за ответ! Успокоили, понаблюдаю!