Консультация гинеколога /

Долгие месячные — вопрос №1924030

Здравствуйте. У меня поликистоз, долго не было месячных, сейчас решила наладить цикл. Вызвала месячные дюфастоном, пропила 10 дней по 2 таблетки. Далее добавила Видора с 1 дня месячных .Теперь они уже идут 9й день. Стоит ли паниковать? Почему так долго, уже не такие обильные но все же. Раньше были 3 дня и все.
Сегодня начала пить транексам по 1000 мг три раза в день. Что дальше делать? Закончатся ли они или идти в больницу на обследование? Нормально ли такая реакция?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипертония

Гинеколог
Здравствуйте! Светлана , обязательно принимать Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 5 ти дней , сделать узи органов малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, продолжайте прием транексама, после задержки менструация может быть обильнее и длительнее
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Начиная принимать гормональные препараты, нужно иметь в виду, что первые 2-3 месяца их применения - период адаптации организма к ним и выделения различного рода - возможны.
Принимайте дальше по схеме. Транексам - верное решение, в таком режиме можно использовать его до 4 мюсутое без врачебного контроля.
Добавьте также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Продолжайте принимать Транексам до 5 дней и можно добавить настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте продолжайте приём Транексам 1000 мг, но не более 4х суток, сделайте УЗИ, возможно у вас период адаптации к КОК