Консультация гинеколога /

Пошли месячные — вопрос №2068905

5 недель и 6 дней, 20.04 сильно болел живот, 21.04 при походе в туалет сгустки и кровь, 22.04 ничего не беспокоит только чувствительна грудь, и немного кровит, на узи еще не была

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, насколько были обильные выделения?
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, каждый поход в туалет 50 мл. И больше Примерно

Акушер, Гинеколог
Опишите сгустки?
Клиент
Александра Александровна, сгустки темно красного цвета, похоже на обильное выделение слизи
Акушер, Гинеколог
Ниже написала рекомендации
Акушер, Гинеколог
Кроме УЗИ можно сдать анализ крови ХГЧ. Если выделения сохраняются Транексам 500 мг 2 раза в день до прекращения выделений.
Клиент
Александра Александровна, это самопроизвольный выкидыш? Что принимать в этом случае
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сделайте УЗИ, если плодного яйца нет, то Транексам при выделениях и коки 3-6 месяцев. С результатом УЗИ обратится к гинекологу, может там ещё по заключению будут рекомендации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам нужно выполнить УЗИ ОМТ, чтобы посмотреть есть ли плодное яйцо в полости матки, потому что такие симптомы могут говорить и о внематочной беременности.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, беременность маточная , до появления выделения сделано УЗИ, после кровяных выделений узи еще проводилось
Клиент
Елена Борисовна, это самопроизвольный выкидыш? Что принимать в этом случае?
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Если беременность маточная, сейчас необходимо оценить с помощью УЗИ : случилось самопроизвольное прерывание беременности или это была лишь угроза ее прерывания
От этого будет зависеть дальнейшая тактика действий. Если плодное яйцо в полости матки, то показана сохраняющая терапия (препараты прогестерона + кровоостанавливающая терапия).

Если полость матки пуста, то беременность прервалась, уже ничего не предпринять в этом случае.