У меня запор в кишечнике

С 3.04.24 начал пить эглонил и аминтриптилин а 16.04.24 года понял что немогу сходить в туалет.Стоит диагноз Тревожные растройства. И по сей день кишечник вообще не чувствую, пробовал тужится не выходит кроме болей в прямой кишке, ставлю свечи теперь Геморекс утром и вечером. 3 раза пользовался Моделаксом-Н. Скажите что делать, у меня паника сильная. Воду пью по два литра воды, только воды, чай не пью. Кушаю нормально каша из овсянных хлопьев жена варит, из Пшонки. Завтрак из Пшëнки или перловки с маслом каша, варëное яйцо. Обед суп куриный с макаронами твëрдых сортов. Ужин каша перловая или же опять пшëнной и пять кусочков мяска . Яблоки и бананы боюсь кушать. Хлеб вообще не ем если только то без дрожжевой 1 или 2 кусочка ли бо какой тëмный хлеб. Подскажите как запустить кишечник. Незнаю что делать.

Атеросклероз, гипертония, стенты, был инсульт в 2017 году.
52 года

Здравствуйте.
1. Выпить стакан воды тёплой утро
2. Физическая активность запускает кишечник.
3. Фитомуцил 1 пакетик 2 раза в день 5-7 дней, до нормального стула, затем ситуационно.
4. Мюсли залить на ночь кефиром до 4 проц жирности или греческим йогуртом, утром кушать. Вешенки, свекла слегка недоваренная ломтиками, грейпфрут и киви, смесь орехов

Анастасия Николаевна, сколько можно пользоваться моделаксом-Н, зарядку я делаю, и так в огороде лазию дом достраиваю, вот такая физ нагрузка. Свёклу кушаю. Ну арехов у меня нет.

Я б так сказала, это препараты скорой помощи

Есть ли возможность обратиться очно к врачу?

Анастасия Николаевна, а что делать я в панике. Поставил моделаксом-Н а он несработал

Анастасия Николаевна, нет. У нас нет такого врача.

Анастасия Николаевна, можно выпить магнезию,

Анастасия Николаевна, в 12 ч. я выпил магнезию прошло около 2.5 часов несколько раз сходил в туалет житко. Пью воду. Время сейчас 14.30 меня интересует когда можно будет кушать и что кушать. Можно ли пить таблетки (диагноз тревожные растройства)

Такое вполне возможно. Паника Вас сжирает. Поэтому я и спросила про очный прием, чтобы снять тревоженность с Вас

Какого врача? Вы неправильно меня поняли, ТЕРАПЕВТ же есть

Можно, на ночь Цитрата магния 400 мг
И ещё минеральная вода Зайочинская 30 мл

Кушать написала выше

Анастасия Николаевна, не так просто к нему попасть к терапевту. Рядом есть больница я прорвался туда в гастротделение. Меня выслушали, осмотрели, сказали что делать. Вот теперь я дома думаю как поступать дальше, что кушать что пить

Анастасия Николаевна, есть магния цитрат 500мг. А что на свете еды?

Виктор, дело в том, что я ранее описала, как можно себе помочь при запорах: про мюсли, орехи, киви, грейпфрут и тд. Про фитомуцил писала. Про минеральную воду

Здравствуйте .
Сейчас сколько дней отсутствует стул ? Газы отходят ? Боли в животе ?

Екатерина Андреевна, стула нет с 16.04.сейчас поставил моделакс-Н и ничего невышло так что то не очëм. Что делать, может клизму, я незнаю что делать как очистить кишечник.

Екатерина Андреевна, газы вроде отходят

Екатерина Андреевна, вчера вечером стало покалывать немного, потом затихло, утром газы были.

Вам нужно сейчас прочистить кишечник , если микроклизама не действует , то надо обратится в стационар для постановки полноценной клизмы и исключения непроходимости кишечной .
Далее для нормализации стула нужно обсудить с доктором очно прием форлакса . Так же в рацион добавить чернослив , тыкву , киви и свеклу , зелень .

Екатерина Андреевна, врач сказал выпить магнезию, клизма не поможет это так.

Если вас доктор осмотрел , сделали ренгенографию , то придерживайтесь назначения доктора , который вас осмотрел .

Екатерина Андреевна, в 12 ч. я выпил магнезию прошло около 2.5 часов несколько раз сходил в туалет житко. Пью воду. Время сейчас 14.30 меня интересует когда можно будет кушать и что кушать. Можно ли пить таблетки (диагноз тревожные растройства)

Доброе утро!
В данном случае я бы рекомендовала вам очистительную клизму, для этого необходимо в рамках квалифицированной медицинской помощи обратиться в учреждение для этого, для того чтобы во-первых также провели рентгенографию органов брюшной полости, для исключения у вас кишечной непроходимости.
После данных мероприятий, коррекция терапии.
Решение вопроса о приеме слабительных препаратов, как правило это форлакс, не вызывает привыкания, вызывает меньшее количество побочных действий у пациентов.

Анна Михайловна, местный врач сказал выпить магнезию, клизма не поможет, так сказали в стационаре

Вам необходимо обязательно выполнить рентгенографию органов брюшной полости для исключения вероятности кишечной непроходимости
Если данное исследование вам не проводилось

Анна Михайловна, в 12 ч. я выпил магнезию прошло около 2.5 часов несколько раз сходил в туалет житко. Пью воду. Время сейчас 14.30 меня интересует когда можно будет кушать и что кушать. Можно ли пить таблетки (диагноз тревожные растройства) сколько по объёму можно пищи. Яблоки, и так далее, что вообще можно кушать.

В вашем рационе сейчас должен быть достаточный объем растительной клетчатки
Продукты питания растительного происхождения являются наилучшими источниками клетчатки. Фрукты, овощи, цельные злаки, крупы, бобовые (например, красная и черная фасоль), орехи и семена могут обеспечить вас необходимой клетчаткой
Препараты можете принимать, как полагается вам

Анна Михайловна, вчера сделал магнезию прочистил кишки сейчас пью Форлакс 2 раза утром и вечером .Правильно

Да, верно
Можно начинать с 1 пакетика утром, если эффекта нет, можно увеличить до 2х пакетиков в сутки

Анна Михайловна, спасибо вам ,вроде всё заработало , с тех таблеток я ушёл. Покрайне мере по чють чють хожу , правдо житко, это нормально?

Будьте здоровы
Храни вас бог
Не болейте
Пусть все будет хорошо у вас
Да, так как был сульфат магния, плюс сейчас подключили слабительный препарат к приему

Анна Михайловна, кушаю пшёнку кашу утром или перловую всё с маслом, обед суп из петуха с макоронами, ужин тоже перловка с мяском с подливой зелень.Вечером кефир пустой.Так пойдёт. полдник светлый чай ,кусочек хлеба с маслом, 2 аладушка на кефире.Так пойдёт.ну и вода конечно.за 10-15 минут до еды 180-200гр воды.

Обязательно растительную клетчатку включайте в рацион
Для нормализации стула
Если продуктами питания не получается нормализовать
То в аптеке продается растительная клетчатка, можно ее

Анна Михайловна, что такое растительная клейчатка

Принятый ответ

Это продукты питания растительного происхождения
Фрукты, овощи, цельные злаки, крупы, бобовые (например, красная и черная фасоль), орехи и семена.

Анна Михайловна, а вы красивая. Я понял, приобрету.Спасибо.

Спасибо большое!
Будьте здоровы!
Храни вас бог
Не болейте никогда

Так как стул последний раз был 16.04
Прошло 8 дней

Анна Михайловна, а магнезию можно пить то.

Сульфат магния как правило действует как слабительное средство
Но в первую очередь необходимо убедиться, что нет острого состояния и уже от этого отталкиваться в качестве рекомендаций по терапии
Так прокинетическим действием обладают в отношении стула форлакс, тримедат, вода магния донат.

Для нормализации стула:
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 4х недель
Добавила бы дюфалак 15 мл однократно утром но обязательно до приема пищи, Иначе будут боли в животе, в течение 1 месяца, до нормализации самостоятельного стула или форлакс, он не вызывает привыкания, вызывает меньшее количество побочных действий, предпочтительно по 1-2 пакета 1 раз/сут утром или по 1 пакету 2 раза/сут - утром и вечером, в течение 1 месяца, с постепенной отменой препарата, сразу препарат не отменяем, переходим на меньшую дозировку.
Водный режим из расчета 40 мл на кг вашего веса
Вода магния Донат 150-300 мл в сутки

Здравствуйте.
Изначально необходима клизма в условиях стационара в связи с длительным отсутствием стула!
Далее:

Для профилактики запора:
1. Питьевой режим 30мл\кг веса ежедневно.
2. Диета с преобладанием клетчатки ( свежие фрукты\овощи\ягоды\крупы\орехи)
3.Добавки с псиллиумом, например фитомуцил\мукофальк\эубикор 1 пак 3-4р\сут 1-3мес или постоянно.

4. Минеральная вода Донат магния по 1\2 стакана 3р\сут до еды 14-30дней
5. Тримедат \необутин 300мг 2р\сут до еды 8-12 нед для восстановления моторики ЖКТ

Для исключения патологии:
Кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь методом ИХА, кал на я\г методом парасепт, ОАК, СРБ, ТТГ крови.

Марина Евгеньевна, в стационаре сказали выпить магнезию, врач осмотрел сказала что на непроходимость не похоже.

поняла вас. Тогда можно соблюдать вышеописанные рекомендации

Марина Евгеньевна, я не знаю как работает магнезия. Она что разжижает каловые массы?

ускоряет перистальтику кишечника

Марина Евгеньевна, понятно.

Марина Евгеньевна, в 12 ч. я выпил магнезию прошло около 2.5 часов несколько раз сходил в туалет житко. Пью воду. Время сейчас 14.30 меня интересует когда можно будет кушать и что кушать. Можно ли пить таблетки (диагноз тревожные растройства) как вообще нужно себя вести в отношении к пищи. Порекомендуйте. Я только завтракал и простая вода. Можно ли хлеб, яблоки, чай, суп вермишеливый, можно ли картошку, свёклу варëную, ну и так далее по подробнее если можно, или что можно будет кушать вечером на ужин, может каши какие. Уже пора думать о вечере. Кефир возможно, надо что то есть и пить. Я и так худею очень сильно скидываю по килограмму каждый день. Испытываю каждый день стресс. Весил 13.03 99,200 сегодня уже 90,3.Вообщем как завести кишечник что бы работал.