Аугментин не в холодильнике
Добрый день . Развела аугментин суспензию и только сейчас увидела , что надо хранить в холодильнике . Давала ребенку 2 дня. Ну первый день там поди ничего только разведена была , а вот после 3 раза из бутылочки которая стояла в тени, но не в холодильнике . Вопрос как быть? Не мог ли ребенок им отравиться ? Что делать купить новый ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. Если препарат стоял в тени, и дома не прям сильно жарко, тогда страшного ничего не будет. Если же препарат стоял на солнце или дома очень жарко, в подобных случаях обычно рекомендуют заменить
Принятый ответ
Здравствуйте, приготовленная суспензия может храниться вне холодильника в течение 24 часов без потери своих свойств, далее может эффективность препарата снижаться, становиться прям токсичным препарат не должен , если температура в помещении была не слишком жаркая и препарат не стоял прямо под попаданием света , на данном этапе рекомендуется купить новую упаковку, развести и уже хранить в холодильнике,
Принятый ответ
Добрый день
Нарушение температурного режима при хранении разведённой суспензии антибиотика , как правило, не навредит ребёнку, но при этом эффективность антибактериального препарата может быть снижена
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких ситуациях, учитывая долгий срок хранения при повышенной температуре (по рекомендациям до 8 градусов), обычно рекомендуют заменить препарат на новый.
Отравление в таком случае маловероятно, но может снизиться эффективность антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отравление в таком случае все же маловероятно, возможно снижение эффективности препарата, поэтому в таком случае рекомендуют приобрести новый флакон , развести его и хранить в холодильнике.