Температура держится 4 день на антибиотика.
Здравствуйте. Болею в течении 4 дней. Жалобы на температуру до 38.5, сухой кашель, боль за груди ной и горле, насморк. Пью нимисил при повышении, цефтриаксон по 2 гр и граммидин рассасываю, инговирин по 1 таб. Температура спадает, потом опять поднимается. Что делать, сегодня суббота, на прием к терапевту в понедельник. Менять антибиотик? Почему держится температура?У меня еще сегодня началась диарея, наверное на фоне приема а/б.Так же есть проблемы с жкт-гастродуоденит, панкреатит, колит.
Здравствуйте. Обязательно примите Энтерол по 2 капсулы 3 раза в день, после нормализации стула по 1 капсуле 3 раза в день. Сдайте анализ крови, он покажет что за инфекция. Возможно, что у вас вирус, а на него как известно антибиотик не действует.
Здравствуйте. Сдайте ОАК, СРБ, Рентген лёгких. Работу антибиотика оценивают на 4-5 день, но по вашему описанию может быть вирус.