Хондрома в пальце

Вначале апреля удалили хондрому , отправили на гистологию , позвонила по телефону так как нет возможности приехать ,сказали только хондрома микро кальценатами и как это понять?Доброкачественная?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хондрома-это доброкачественное образование .
Кальцинаты-отложения солей ,возникают из-за дистрофических процессов , свойственны для хондромы .
Повода для беспокойства нет. Такие опухоли не озлокачествляются.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, хондроиа- это доброкачественная опухоль.
Микрокальцинаты- это отложение кальция в самой хондроие и является достаточно частым явлением при хондроие и ни о чем плохом не говорит.
Гистология даёт окончательный ответ в подтверждении диагноза и у Вас она выполнена, можете быть спокойны.