Консультация гинеколога /

Укол кокав и беременность — вопрос №206915

Здравствуйте, сложилась у меня такая ужасная ситуация. Осенью укусила меня кошка, кошка своя. После укуса мы закрыли ее и наблюдали. Таких особо изменений похожего на бешенство не наблюдалось. Кошка не была привита. Но ветврач в ту же минуту сделал укол кошке, после чего не дожив 10 дней она умерла. После этого начала получать курс лечения уколом кокав. На сегодняшний день остался последний укол (на 90 дней) его сделают 28 января. Но сегодня я узнала, что беременна. Срок очень маленький нет месяца. Пмс должен был придти 20 числа, но его не было, потом тест показал положительный результат. Вопрос заключается в том, что делать? Будет ли последствие на ребенка, очень сильно переживаю. Спасибо большое за ответ!

Врач КДЛ
Здравствуйте, Ляйсан! Использование вакцины против бешенства беременными женщинами возможно. Этот препарат жизненно необходим. Отрицательного влияния на плод вакцина не оказывает.
Не переживайте.
Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного не будет! Начинайте пить фолиевую кислоту 400мкг в сутки и йодомарин 200мкг в сутки

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Ничего страшного или критичного в отношении плода не будет, не переживайте даже
Акушер, Гинеколог
Доброе утро, Ляйсан! Никаких проблем с беременностью не будет, не переживайте! Спокойно вынашивайте беременность!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ляйсан! В инструкции к вакцине указано, что беременность не является противопоказанием к вакцинации. Вакцина инсктивированная, не живая. К тому же в природе все не просто так, организм находящийся в условиях не способных к вынашиванию здорового малыша имеет проблемы с зачатием. Беременность наступила, это уже признак того, что негативного влияния от вакцинации нет. Здоровья Вам! Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принимайте фолиевую кислоту 3р.день 2 мес. Большее влияние оказало бы бешенство на плод. Сама вакцина вреда не принесёт
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ничего страшного не будет, но укол который нужно делать 28.01 думаю делать не стоит. Сейчас фолиевую кислоту по 400 мг в сутки. Легкой вам беременности!
Клиент
Виктория, а можно что ли пропустить последний укол? И не будет последствии для меня из-за пропуска?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нет не будет, я советую пропустить последний укол