Что вас беспокоит?

Нет месячных на отмене климонорма

Здравствуйте. Мне 43 года. По Узи все идёт уже к предклимат. Месячных не было, в связи с этим обратилась гинекологу. После Узи и моих приливо, сердцебиение и тп мне назначили климонорм. Пропила месяц сейчас 5-ый день отмены, а месячных нет. Что делать? Через 2 дня нужно начинать пить новую пачку.

25 Января 2020·Просмотров: 8058·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Месячные обычно начинаются после того, как выпиты 21 активные таблетки и сделан 7-мидневный перерыв. У Вас только 5-й день отмены.

Здравствуйте!Не переживайте, месячные придут!

Здравствуйте. Мало времени прошло ждите менструации, все будет

Принятый ответ

Татьяна, доброе утро! У Вас все идёт по плану, не переживайте! При приеме климонорма менструация может начинаться на 5-7 день перерыва, а, иногда, и на начале приема следующей упаковки лекарства. Поэтому, все делаете по инструкции, менструация обязательно наступит! Удачи Вам!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! В первую очередь нужно исключить беременность. Если беременность исключили отсутствие кровотечения отмены или начало в течении 7 дней допустимая норма. После 7 дневного перерыва спокойно начинайте новую упаковку, независимо начнутся кровянинистые выделения или нет, если очень волнуетесь сделайте УЗИ органов малого таза. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна.Для начала,если живете половой жизнью без контрацепции,сделайте тест на бер .При отрицательном тесте продолжайте приём таблеток как и раньше.Если и в следующих циклах будут отсутствовать менструации,то необходимо обратиться к гинекологу.Требуется исключить другие причины из-за которых могут отсутствовать менструации,например ,патологию щит железы,и может быть поменять препарат и перейти на непрерывный приём.Менструации на фоне заместительной терапии не цель её,есть у вас менструации или нет,свою защитную функцию препарат выполняет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не всегда бывает менструальноподобная реакция на фоне отмены. Продолжайте приём по схеме( после 7 дневного перерыва). Предварительно тест на беременность( дабы исключить беременность ( хоть вы и в предклимаксе, все бывает при регулярной половой жизни).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.