Консультация невролога /

Перевозбуждение при эмоциях — вопрос №1635753

Здравствуйте
У меня происходит что то с нервным состоянием,когда получаю эмоции не важно какие (позитивные ,смех ,переживание ) появляется помутнения ,перевозбуждение,сильное сердцебиение ,тряска ,потемнение в глазах ,онемение и были даже обмороки
Даже когда начинаю как то быстро говорить ,будто напряжение на глаза и волнение появляется сильное
Вот пример (вчера в переписке ругалась с человеком ,у меня пульс поднялся до 200 ,давление 145 на 115 а мое нормально 90 на 60 ,стало очень плохо и даже корвалол не помогал ,на сегодня после вчерашнего болят грудинные ребра в определенных местах ,не внутри груди ,а именно в костях)
Так же и с эмоциями позитивными ,руки начинают трясти ,глаза бегать ,сразу как то по другому кажется
Появился страх к большим компаниям людей ,не могу подойти там даже в поликлинике и спросить кто последний,появляется тревога сильная ,хотя раньше такого не было
Боюсь ездить в общественном транспорте,где много людей
Но в такси могу сесть без проблем
Не могу понять что делать ,это очень очень мешает жизни,посоветуйте что нибудь,как с этим бороться ,иногда кажется что сердце не выдержит от такой тревоги ,так как пульс сильно поднимается

Возраст: 22

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас тревожное расстройство!
Какие препараты принимаете на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, я принимала витамины в6 месяца два
Принимала глицин таблетки в течение месяца ,ничего не уходит
Корвалол уже тоже плохо снимает это сердцебиение

Клиент
Офелия Игнатовна, такое уже около года ,и вот два месяца прям уже такие ухудшения идут
Невролог, Терапевт
Необходимо пропить
Грандаксин 50 мг 1 раз в день 1 месяц
Препарат рецептурный
Консультация психиатра и психолога для подбора медикаментозной терапии и проведения когнитивно поведенческой терапии
Невролог
Здравствуйте. Это состояние характерно для тревожного расстройства. Вам необходимо очно посетить психотерапевта для назначения противотревожной терапии, все препараты рецептурные. Так же необходимо добавить КПТ, это рчень поможет.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ??У вас по жалобам соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдрома ,Для улучшения тонуса вегетативной нервной системы рекомендуется препарат по рецепту:
Тералиджен 5 мг 1 /2таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -1 раз в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -2 р в день затем через 4 дня по 1 т 5 мг -3 р в день 3 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 2.5 мг