Нет сердцебиения
Здравствуйте! Пожалуйста помогите, сходила 13 сентября на узи, не было видно эмбриона, только пя 16,4мм и желточный мешок 3мм, затем пришла на узи сегодня 17 сентября, пя 20.4 мм, желточный 3мм, ктр 3мм Врач отправляет на чистку, тк нет сердцебиения, говорит нет смысла ждать, что мне делать? Это очень желанная беременность Прикрепляю фото узи от 13 и 17 сентября Есть ли какой то прогресс? Записалась на узи послезавтра, сказали контрольное и чистка вакуумная🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте. Шанс ещё есть, сходите на УЗИ ещё раз через 5 дней и если не будет видно, то к сожалению беременность не получилась
Что можете сказать про динамику узи от 13 и 17? Есть прогресс хоть какой то? ??
Да есть, нужно повторить УЗИ в динамике
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Эмбрион появился, можно еще понаблюдать. Повторите УЗИ через 7 дней
Здравствуйте! Скажите у него размер не соответствует нормам? Это плохо что за 4 дня он на чуть чуть вырос? Какие ваши прогнозы???
На таком размере эмбриона может еще быть не видно сердцебиение, шанс есть, поэтому надо повторить УЗИ
Лидия а вы видите эмбрион? По узи
На прикрепленных фото не вижу. Но он мог быть просто виден в других проекциях
Нет, врач сказала не то что эмбрион видно, а зачатки его, это плохо
Уже должны быть ручки и ножки
Надо понаблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте, сердцебиение еще может появиться, как только подрастет КТР
Целесообразнее всего повторить УЗИ через 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Максимально ожидают появление пульсации до КТР 7 мм
Здравствуйте!
Думаете 3мм еще маленький?
А норма ли что при плодном яйце 20мм ктр3 мм?
Бывает, что пульсация чуть позже появляется, да.
Основной ориентир теперь на КТР, СВД ПЯ имеет второстепенное значение теперь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть смысл подождать.
Сердцебиение четко визуализируется при КТР 4-5мм. Максимально ждём до 7мм
Контроль УЗИ через 5 дней
Здравствуйте! А по узи что можете сказать? Есть хоть какое то продвижение за 4 дня? Судя по фото от 13 и 17??
Да, динамика есть , она хорошая
Выжидательная тактика ничем не опасна
Здравствуйте. Эмбриона на узи не вижу, только кольцевидный хорион, как бы еще рано. Подождите еще 5-7 дней, далее контроль узи и окончательно будет видно.
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста есть ли шанс что была просто поздняя овуляция
Или при таком пя уже должен быть эмбрион с сердцем?
Да, есть. По узи похоже на 5 недель, когда эмбриона и сб еще нет. Первый день последних месячных?
Смотрите, у меня хороший месячных не было с мая
Муж военный, не виделись с ним до 30 июля, и вот только 31 июля мазало коричневым и то пару дней
Тест сделала 22 августа электронный, показал 1-2 недели
Хгч 22 августа - 29,4
Хгч 31 августа- 1840
Так и есть, еще ждем.
Олеся, думаете у меня не 6-7 недель, а я?
А почему тогда большое пя?
У меня еще киста и гипертонус матки
Вы моя последняя надежда ??
Киста и тонус - ерунда. Ректально папаверин. По хгч 31 августа это 3-4 недели. Сейчас 5-6 недель. О неразвивающейся рано говорить, срок не подходящий , тем более яйцо не пустое. Ситуация пограничная. Ждем
Олеся, спасибо ??
Последний вопрос - вы не согласны со сроком который становил врач - 7 недель, думаете 5-6?
Олеся, спасибо ??
Здравствуйте! риск не развивающейся беременности по данному узи крайне высок, но если нет кровотечения то никаких экстренных показаний для прерывания беременности нет.
Проконтролируйте еще раз узи гениталий , может на другом аппарате или у другого доктора.
Здравствуйте!
Тошнота есть и грудь болит, выделений нет
Вы не видите эмбрион ?
У меня не было месячных 3 месяца, подтому срок ставят по размеру Пя
Эмбрион можно предположить по симптому «кольцо с бриллиантом «, бриллиант -это эмбрион. Сердцебиение не увидеть по снимку. Сделайте узи дней через 7-10 , если все хорошо, то эмбриончик уже вырастит до размеров когда сердцебиение уже точно будет слышно и видно, если нет- вы будете уверены и не будете себя мучить сомнениями и переживаниями.
Марина, вы имеете ввиду что при таком узи и таком сроке нормально не увидеть эмбриончик и сердечко?
Есть критерии постановки диагноза неразвивающееся беременность. Сердцебиение должно быть слышно при размере эмбриона больше 7 мм. Если вы говорите что месячные у вас задержками, то о сроки беременности по менструациям мы говорить не можем. Если нет угрозы жизни кровотечение воспаление, то вы вправе ещё раз проконтролировать узи.